Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района - «Госкомрегистр»
19.03.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Право собственности на земельный надел площадью более 3200 кв.м зарегистрировано за религиозной организацией «Православный приход Свято-Никольского храма с. Мазанка Симферопольского района Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии». Целевое назначение участка - религиозное использование.

«Как известно, Мазанка — одно из первых сел в нашем регионе, которое после присоединения Крымского полуострова к России императрицей Екатериной Великой берет свое историческое начало с 1784 года. Так сложилось, что Свято-Никольский храм в Мазанке — первый храм, построенный Русской Православной церковью на территории Крыма. Поначалу местное здание церкви, сделанное из дерева, было небольшим. Позже храмом занялись основательно и возвели более величественное строение из камня. Первая служба в новом храме прошла в 1896 году. Мы с уважением относимся к таким объектам. Знаем, что в соответствии с законодательством РФ планируется также оформление объектов капитального строительства, включая здание храма и хозпостройки. Постараемся помочь заявителям в этом вопросе», - сообщил председатель Госкомрегистра.

Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр оформил земельный участок площадью 3 га под Соборную мечеть в Симферополе.


[u][/u]

19.03.2018 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Право собственности на земельный надел площадью более 3200 кв.м зарегистрировано за религиозной организацией «Православный приход Свято-Никольского храма с. Мазанка Симферопольского района Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии». Целевое назначение участка - религиозное использование. «Как известно, Мазанка — одно из первых сел в нашем регионе, которое после присоединения Крымского полуострова к России императрицей Екатериной Великой берет свое историческое начало с 1784 года. Так сложилось, что Свято-Никольский храм в Мазанке — первый храм, построенный Русской Православной церковью на территории Крыма. Поначалу местное здание церкви, сделанное из дерева, было небольшим. Позже храмом занялись основательно и возвели более величественное строение из камня. Первая служба в новом храме прошла в 1896 году. Мы с уважением относимся к таким объектам. Знаем, что в соответствии с законодательством РФ планируется также оформление объектов капитального строительства, включая здание храма и хозпостройки. Постараемся помочь заявителям в этом вопросе», - сообщил председатель Госкомрегистра. Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр оформил земельный участок площадью 3 га под Соборную мечеть в Симферополе. _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика