Уполномоченный по правам ребенка ответила на вопросы журналистов в рамках проекта "В рабочий полдень с Крымской газетой" - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Уполномоченный по правам ребенка ответила на вопросы журналистов в рамках проекта "В рабочий полдень с Крымской газетой" - «Правам ребёнка»


Уполномоченный по правам ребенка ответила на вопросы журналистов в рамках проекта "В рабочий полдень с Крымской газетой" - «Правам ребёнка»
23.01.2017Ирина Клюева ответила на вопросы журналистов в рамках проекта «В рабочий полдень с Крымской газетой». Она рассказала об итогах 2016 года, об обращениях,которые поступали к Уполномоченному.
Всего в прошлом году поступило 1553 заявлений, обращений запросов граждан. Количество обращений значительно не уменьшилось, а осталось на уровне прошлого года, однако тематика обращений кардинально изменилась. Если в 2015г больше всего обращений было по вопросам образования (дошкольное, реорганизация) и вопросы связанные с гражданством, то 2016г. наибольшее количество обращений касалось вопросов нарушения жилищных прав детей (прекращение права пользования жилым помещением или выселение без предоставления другого жилого помещения собственниками жилья; отказ в улучшении жилищных условий; выселение из муниципального, служебного или ведомственного жилья; нарушения прав детей, проживающих с родителями в общежитиях, обращения по поводу оплаты жилищно-коммунальных услуг 196 или 14% от общего количества обращений) и аналогичный процент обращений касается семейных правоотношений: неисполнение родительских обязанностей, порядок общения с детьми, определение места жительства ребенка тоже составил 14%.

23.01.2017Ирина Клюева ответила на вопросы журналистов в рамках проекта «В рабочий полдень с Крымской газетой». Она рассказала об итогах 2016 года, об обращениях,которые поступали к Уполномоченному. Всего в прошлом году поступило 1553 заявлений, обращений запросов граждан. Количество обращений значительно не уменьшилось, а осталось на уровне прошлого года, однако тематика обращений кардинально изменилась. Если в 2015г больше всего обращений было по вопросам образования (дошкольное, реорганизация) и вопросы связанные с гражданством, то 2016г. наибольшее количество обращений касалось вопросов нарушения жилищных прав детей (прекращение права пользования жилым помещением или выселение без предоставления другого жилого помещения собственниками жилья; отказ в улучшении жилищных условий; выселение из муниципального, служебного или ведомственного жилья; нарушения прав детей, проживающих с родителями в общежитиях, обращения по поводу оплаты жилищно-коммунальных услуг 196 или 14% от общего количества обращений) и аналогичный процент обращений касается семейных правоотношений: неисполнение родительских обязанностей, порядок общения с детьми, определение места жительства ребенка тоже составил 14%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика