В Госкомрегистре обсудили порядок предоставления сведений о недвижимости кандидатов в депутаты Госсовета РК крымскому избиркому - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ В Госкомрегистре обсудили порядок предоставления сведений о недвижимости кандидатов в депутаты Госсовета РК крымскому избиркому - «Госкомрегистр»


В Госкомрегистре обсудили порядок предоставления сведений о недвижимости кандидатов в депутаты Госсовета РК крымскому избиркому - «Госкомрегистр»
28.03.2018

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили порядок предоставления сведений о недвижимости кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Государственный совет РК по двум одномандатным округам. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Руководство комитета провело рабочую встречу с представителями Избирательной комиссии Крыма

«Информацию о наличии недвижимого имущества кандидат обязан указывать в заявлении при регистрации. Задача комиссии — проверить ее достоверность, в чем и помогает Госкомрегистр. Но отдельной строкой в этой процедуре стоит финансовый вопрос. В Федеральном законодательстве существуют противоречия, в связи с которыми нет однозначного мнения, выдавать данные выписки из Единого государственного реестра комиссии на безоплатной основе либо же за плату. Комитетом направлено письмо в управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю с просьбой разъяснить этот вопрос.

Напомним, в 2016 году Госкомрегистр предоставил в территориальные избирательные комиссии информацию о недвижимости 77 кандидатов в депутаты Госдумы РФ.


28.03.2018 В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили порядок предоставления сведений о недвижимости кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Государственный совет РК по двум одномандатным округам. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Руководство комитета провело рабочую встречу с представителями Избирательной комиссии Крыма «Информацию о наличии недвижимого имущества кандидат обязан указывать в заявлении при регистрации. Задача комиссии — проверить ее достоверность, в чем и помогает Госкомрегистр. Но отдельной строкой в этой процедуре стоит финансовый вопрос. В Федеральном законодательстве существуют противоречия, в связи с которыми нет однозначного мнения, выдавать данные выписки из Единого государственного реестра комиссии на безоплатной основе либо же за плату. Комитетом направлено письмо в у правление Росреестра по Республике Крым и Севастополю с просьбой разъяснить этот вопрос. Напомним, в 2016 году Госкомрегистр предоставил в территориальные избирательные комиссии информацию о недвижимости 77 кандидатов в депутаты Госдумы РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика