Изначально правильно выбранный путь оформления недвижимости позволит избежать сложностей в дальнейшем — Татьяна Вяткина - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Изначально правильно выбранный путь оформления недвижимости позволит избежать сложностей в дальнейшем — Татьяна Вяткина - «Госкомрегистр»


Изначально правильно выбранный путь оформления недвижимости позволит избежать сложностей в дальнейшем — Татьяна Вяткина - «Госкомрегистр»
27.03.2018

Изначально правильно выбранный путь оформления недвижимости позволит избежать сложностей в дальнейшем. Об этом напомнила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина.

В Госкомрегистре прошло совещание с представителем Службы капитального строительства РК по вопросу регистрации прав на пристройку к зданию Сакской среднеобразовательной школы №1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова. В ходе совещания выяснилось, что надлежащим оформлением правоустанавливающих документов заявители стали фактически заниматься после завершения строительно-ремонтных работ на объекте. По ходатайству Службы капитального строительства РК зампредседателя Госкомрегистра внимательно изучила документы и проконсультировала представителя ведомства, рассказав о существующих механизмах регистрации прав собственности на строение.

«Пристройка к школе введена в эксплуатацию в 2016 году. По сути это отдельный корпус, где находятся два спортзала, библиотека, пищеблок, столовая и другие помещения. Объект удалось достроить после получения бюджетного финансирования и, понятно, что он нужен учебному заведению. Проблема в том, что заниматься регистрацией прав и кадастровым учетом объекта стали уже после освоения бюджетных средств и заблаговременно у нас никто по этому поводу не консультировался. И нарушение законодательства здесь, понятное дело, недопустимо. В этой связи муниципальным властям предстоит более долгий путь оформления пристройки, нежели могло быть раньше. На данном этапе Госкомрегистр оказывает заявителям методическую помощь. После соблюдения всех необходимых процедур мы вернемся к вопросу оформления прав на строение», - рассказала Татьяна Вяткина.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что специалисты ведомства оформили договор аренды «КРЫМТЭЦ» на земельный участок под строительство насосной станции.


27.03.2018 Изначально правильно выбранный путь оформления недвижимости позволит избежать сложностей в дальнейшем. Об этом напомнила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина. В Госкомрегистре прошло совещание с представителем Службы капитального строительства РК по вопросу регистрации прав на пристройку к зданию Сакской среднеобразовательной школы №1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова. В ходе совещания выяснилось, что надлежащим оформлением правоустанавливающих документов заявители стали фактически заниматься после завершения строительно-ремонтных работ на объекте. По ходатайству Службы капитального строительства РК зампредседателя Госкомрегистра внимательно изучила документы и проконсультировала представителя ведомства, рассказав о существующих механизмах регистрации прав собственности на строение. «Пристройка к школе введена в эксплуатацию в 2016 году. По сути это отдельный корпус, где находятся два спортзала, библиотека, пищеблок, столовая и другие помещения. Объект удалось достроить после получения бюджетного финансирования и, понятно, что он нужен учебному заведению. Проблема в том, что заниматься регистрацией прав и кадастровым учетом объекта стали уже после освоения бюджетных средств и заблаговременно у нас никто по этому поводу не консультировался. И нарушение законодательства здесь, понятное дело, недопустимо. В этой связи муниципальным властям предстоит более долгий путь оформления пристройки, нежели могло быть раньше. На данном этапе Госкомрегистр оказывает заявителям методическую помощь. После соблюдения всех необходимых процедур мы вернемся к вопросу оформления прав на строение», - рассказала Татьяна Вяткина. Напомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что специалисты ведомства оформили договор аренды «КРЫМТЭЦ» на земельный участок под строительство насосной станции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика