Обращения о школьных конфликтах на особом контроле Уполномоченного - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Обращения о школьных конфликтах на особом контроле Уполномоченного - «Правам ребёнка»


Обращения о школьных конфликтах на особом контроле Уполномоченного - «Правам ребёнка»
21.03.2018

За последние месяцы увеличилось количество обращений в адрес детского омбудсмена по вопросам образования. Недовольство граждан атмосферой, царящей в школах, постоянно растет. Каких только страшных историй не встретишь в жалобах! Смысл, как правило, таков: ребенка подвергают «физическому и психологическому насилию, унижают».

22.03.2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева в связи с поступившим обращением о нарушении прав несовершеннолетнего ребенка со стороны педагогических работников образовательной организации выехала в МБОУ «Ровновская школа» Красногвардейского района, где провела встречу с А., мамой ученика 4-го класса, директором школы Гольберг Алексеем Генриховичем, классным руководителем 4-го класса Выгодиной Ириной Ивановной. В рассмотрении вопросов обращения приняли участие: Чертков Владимир Алексеевич, первый заместитель главы администрации Красногвардейского района; Мовчан Елена Ивановна, начальник управления образования администрации Красногвардейского района. Уполномоченный выяснила, что способствовало возникновению конфликтной ситуации, обсудила, какие меры были применены к тем, кто допустил нарушение прав ребенка,а также намеченные пути решения указанных в обращении проблем.

«Опыт работы Уполномоченного показывает, что именно из-за неумения правильно отреагировать, вовремя сказать нужное слово, и не по-учительски, директивно, а по-человечески, по-доброму, ведет к тому, что люди начинают писать жалобы. Изменить ситуацию могут прежде всего администрация школы и учитель. Именно они должны своевременно выявить причины возникновения конфликтной ситуации и использовать свои профессиональные знания, наработки для ее профилактики и разрешения. И конечно же школьные службы психологов, которые должны помогать детям и взрослым находить общий язык друг с другом, выстраивать здоровые взаимоотношения внутри коллектива и выходить из конфликта конструктивно» – отметила Ирина Клюева.


21.03.2018 За последние месяцы увеличилось количество обращений в адрес детского омбудсмена по вопросам образования. Недовольство граждан атмосферой, царящей в школах, постоянно растет. Каких только страшных историй не встретишь в жалобах! Смысл, как правило, таков: ребенка подвергают «физическому и психологическому насилию, унижают». 22.03.2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева в связи с поступившим обращением о нарушении прав несовершеннолетнего ребенка со стороны педагогических работников образовательной организации выехала в МБОУ «Ровновская школа» Красногвардейского района, где провела встречу с А., мамой ученика 4-го класса, директором школы Гольберг Алексеем Генриховичем, классным руководителем 4-го класса Выгодиной Ириной Ивановной. В рассмотрении вопросов обращения приняли участие: Чертков Владимир Алексеевич, первый заместитель главы администрации Красногвардейского района; Мовчан Елена Ивановна, начальник управления образования администрации Красногвардейского района. Уполномоченный выяснила, что способствовало возникновению конфликтной ситуации, обсудила, какие меры были применены к тем, кто допустил нарушение прав ребенка,а также намеченные пути решения указанных в обращении проблем. «Опыт работы Уполномоченного показывает, что именно из-за неумения правильно отреагировать, вовремя сказать нужное слово, и не по-учительски, директивно, а по-человечески, по-доброму, ведет к тому, что люди начинают писать жалобы. Изменить ситуацию могут прежде всего администрация школы и учитель. Именно они должны своевременно выявить причины возникновения конфликтной ситуации и использовать свои профессиональные знания, наработки для ее профилактики и разрешения. И конечно же школьные службы психологов, которые должны помогать детям и взрослым находить общий язык друг с другом, выстраивать здоровые взаимоотношения внутри коллектива и выходить из конфликта конструктивно» – отметила Ирина Клюева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика