180 тыс. рублей заплатил житель Ленинского района, чтобы вновь не стать фигурантом уголовного дела за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ 180 тыс. рублей заплатил житель Ленинского района, чтобы вновь не стать фигурантом уголовного дела за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов»


180 тыс. рублей заплатил житель Ленинского района, чтобы вновь не стать фигурантом уголовного дела за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов»


Перспектива повторного привлечения к уголовной ответственности за неуплату алиментов побудила должника из Ленинского района оплатить задолженность.


В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. в пользу гражданки А. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.


Нерадивый отец был предупрежден судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а также об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ еуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).


Кроме того, сотрудником отдела должнику вручены постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством, а также постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.


Горе-отец по месту регистрации проживал, оплачивал алименты не в полном объеме, в связи с чем у него образовалась задолженность по исполнительному производству в размере 180 тыс. рублей.


В 2017 году в связи с неуплатой задолженности без уважительных причин неплательщик алиментов был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.


Согласно решению суда гражданину А. было назначено административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.


Отбыв обязательные работы, житель Ленинского района вновь забыл о своем родительском долге и продолжил вести беспечный образ жизни.


Поскольку гражданином не были предприняты меры к погашению задолженности в установленный законом срок, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.


Приговором мирового судьи судебного участка № 62 Ленинского судебного района (Ленинский муниципальный район) Республики Крым должник был признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев условно.


Уже осужденный условно должник не торопился оплачивать задолженность по алиментам. Однако после того, как взыскателем было подано заявление судебному приставу-исполнителю о возбуждении уголовного отдела по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении гражданина А., последний посчитал его весомым доводом и через 2 дня полностью погасил всю сумму имеющейся задолженности.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Перспектива повторного привлечения к уголовной ответственности за неуплату алиментов побудила должника из Ленинского района оплатить задолженность. В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. в пользу гражданки А. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Нерадивый отец был предупрежден судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ ( неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) , а также об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Кроме того, сотрудником отдела должнику вручены постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством, а также постановление о в ременн ом ограничени и на выезд должника из Российской Федерации. Горе-отец по месту регистрации проживал, оплачивал алименты не в полном объеме, в связи с чем у него образовалась задолженность по исполнительному производству в размере 180 тыс. рублей. В 2017 году в связи с неуплатой задолженности без уважительных причин неплательщик алиментов был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Согласно решению суда гражданину А. было назначено административное наказание в виде 50 часов обязательных работ. Отбыв обязательные работы, житель Ленинского района вновь забыл о своем родительском долге и продолжил вести беспечный образ жизни. Поскольку гражданином не были предприняты меры к погашению задолженности в установленный законом срок, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Приговором мирового судьи судебного участка № 62 Ленинского судебного района (Ленинский муниципальный район) Республики Крым должник был признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев условно. Уже осужденный условно должник не торопился оплачивать задолженность по алиментам. Однако после того, как взыскателем было подано заявление судебному приставу-исполнителю о возбуждении уголовного отдела по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении гражданина А., последний посчитал его весомым доводом и через 2 дня полностью погасил всю сумму имеющейся задолженности. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика