Вечная память герою - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ Вечная память герою - «Новости Судебных Приставов»


Вечная память герою - «Новости Судебных Приставов»


25 июля 2018 года жители Советского района Республики Крым, в том числе и сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым попрощались с ветераном Великой отечественной войны, участником партизанского движения в Крыму, директором музея Ичкинского партизанского отряда в с. Заветное Советского района Николаем Ивановичем Олейниковым.


Его боевой путь начался с 16 лет в горах Крыма, а закончился под Варшавой.


После войны Николай Олейников получил педагогическое образование, работал в школе и водил своих учеников в походы по местам партизанской славы и своей юности. Став директором Заветненской школы он создал музей. Но не о себе и даже не о своем отряде, а об отряде дедов и отцов своих учеников рассказывает его музей.


Ичкинский отряд был сформирован в селе Ички ( сейчас пгт Советский), а воевал в Белогорском районе, в красивейших горных лесах у перевала Нижний Кокасан.


Экспозиция музея, количество и сохранность экспонатов, глубина содержания экскурсии, история создания музея, а главное, встреча «с живой энциклопедией истории», с бессменным директором музея Николаем Ивановичем Олейниковым, никого не оставляли равнодушными. В музее много документов, писем, личных вещей партизан. В центре зала – девятиметровая диорама, много картин и фотографий.


Николай Иванович в свои девяносто три года сам проводил экскурсии. Умело организовал работу совета музея, учащихся-следопытов, вел активную поисковую работу, пополняя экспозиции школьного музея материалами об Ичкинском партизанском отряде, приложил немало усилий для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.


Он был хранителем памяти этого трагического, но в то же время великого периода нашей истории, и имел непосредственное отношение к нему.


Низкий поклон Николаю Ивановичу как и всем нашим ветеранам, которые приближали Победу своими силами, мужеством и самопожертвованием. Их осталось совсем мало и наш долг обеспечить им достойное отношение, уважение и заботу о будущем.





Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


25 июля 2018 года жители Советского района Республики Крым, в том числе и сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым попрощались с ветераном Великой отечественной войны, участником партизанского движения в Крыму, директором музея Ичкинского партизанского отряда в с. Заветное Советского района Николаем Ивановичем Олейниковым. Его боевой путь начался с 16 лет в горах Крыма, а закончился под Варшавой. После войны Николай Олейников получил педагогическое образование, работал в школе и водил своих учеников в походы по местам партизанской славы и своей юности. Став директором Заветненской школы он создал музей. Но не о себе и даже не о своем отряде, а об отряде дедов и отцов своих учеников рассказывает его музей. Ичкинский отряд был сформирован в селе Ички ( сейчас пгт Советский), а воевал в Белогорском районе, в красивейших горных лесах у перевала Нижний Кокасан . Экспозиция музея, количество и сохранность экспонатов, глубина содержания экскурсии, история создания музея, а главное, встреча «с живой энциклопедией истории», с бессменным директором музея Николаем Ивановичем Олейниковым, никого не оставляли равнодушными. В музее много документов, писем, личных вещей партизан. В центре зала – девятиметровая диорама, много картин и фотографий. Николай Иванович в свои девяносто три года сам проводил экскурсии. Умело организовал работу совета музея, учащихся-следопытов, вел активную поисковую работу, пополняя экспозиции школьного музея материалами об Ичкинском партизанском отряде, приложил немало усилий для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Он был хранител ем памяти этого трагического, но в то же время великого периода нашей истории, и имел непосредственное отношение к нему. Низкий поклон Николаю Ивановичу как и всем нашим ветеранам, которые приближали Победу своими силами, мужеством и самопожертвованием. Их осталось совсем мало и наш долг обеспечить им достойное отношение, уважение и заботу о будущем. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика