Крымские судебные приставы в рамках акции «Собери ребенка в школу» по итогам рейдов взыскали почти 2 млн. рублей - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ Крымские судебные приставы в рамках акции «Собери ребенка в школу» по итогам рейдов взыскали почти 2 млн. рублей - «Новости Судебных Приставов»


Крымские судебные приставы в рамках акции «Собери ребенка в школу» по итогам рейдов взыскали почти 2 млн. рублей - «Новости Судебных Приставов»


В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы структурных подразделений Управления ФССП России по Республике Крым провели рейдовые мероприятия по взысканию задолженности по алиментам. В пользу детей взыскано 1 млн. 937 тыс.рублей.


Следует отметить, что всего в рамках рейдовых мероприятий группами принудительного исполнения осуществлены выходы по адресам 575 граждан - алиментщиков, арестовано имущество должников на сумму 280 тыс.рублей.


В рамках 63 исполнительных производств о взыскании 5 316 тыс.рублей установлены источники доходов должников - неплательщиков, документы направлены на удержание задолженности.


В отношении 16 родителей за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей составлены административные протоколы, предусмотренные ст. 5.35.1 КоАП РФ.


Так, например, керченскими судебными приставами в составе 7 рабочих групп организован рейд, в ходе которого приставы осуществили 48 выходов по местам жительства должников-алиментщиков.


По итогам мероприятия окончены 22 исполнительных производства, в том числе фактическим исполнением — 4. Необходимо отметить, что согласно п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» по 18 исполнительным производствам судебными приставами обращено взыскание на заработную плату и иные доходы должников.


Кроме того, произведено 4 ареста на сумму свыше 35 тыс. рублей, в отношении двух керчан составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.


Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району вышли в рейд по 44 адресам должников, в том числе по 5 - в пользу детей — сирот. По 7 исполнительным производствам составлены акты описи и ареста имущества должников на сумму 22 тыс. рублей.


В отношении 1 должника составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, в отношении 1 джанкойца составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.


Также 3 исполнительных производства окончены фактическим исполнением, по 1 - копия исполнительного документа направлена в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.


Судебные приставы Кировского и Советского районов по итогам рейда взыскали 123 тыс. рублей алиментов в пользу детей. Приставы вынесли 2 постановления о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, а также составлен 1 акт описи и ареста имущества на сумму 40 тыс. рублей.


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым призывает гражданбыть ответственными и оплатить задолженность на содержание СВОИХ ДЕТЕЙ !!!




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы структурных подразделений Управления ФССП России по Республике Крым провели рейдовые мероприятия по взысканию задолженности по алиментам. В пользу детей взыскано 1 млн. 937 тыс.рублей. Следует отметить, что всего в рамках рейдовых мероприятий группами принудительного исполнения осуществлены выходы по адресам 575 граждан - алиментщиков, арестовано имущество должников на сумму 280 тыс.рублей. В рамках 63 исполнительных производств о взыскании 5 316 тыс.рублей установлены источники доходов должников - неплательщиков, документы направлены на удержание задолженности. В отношении 16 родителей за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей составлены административные протоколы, предусмотренные ст. 5.35.1 КоАП РФ. Так, например, керченскими судебными приставами в составе 7 рабочих групп организован рейд, в ходе которого приставы осуществили 48 выходов по местам жительства должников-алиментщиков. По итогам мероприятия окончены 22 исполнительных производства, в том числе фактическим исполнением — 4. Необходимо отметить, что согласно п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» по 18 исполнительным производствам судебными приставами обращено взыскание на заработную плату и иные доходы должников. Кроме того, произведено 4 ареста на сумму свыше 35 тыс. рублей, в отношении двух керчан составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ . Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району вышли в рейд по 44 адресам должников, в том числе по 5 - в пользу детей — сирот. По 7 исполнительным производствам составлены акты описи и ареста имущества должников на сумму 22 тыс. рублей. В отношении 1 должника составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, за в оспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, в отношении 1 джанкойца составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Также 3 исполнительных производства окончены фактическим исполнением, по 1 - копия исполнительного документа направлена в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. Судебные приставы Кировского и Советского районов по итогам рейда взыскали 123 тыс. рублей алиментов в пользу детей. Приставы вынесли 2 постановления о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, а также составлен 1 акт описи и ареста имущества на сумму 40 тыс. рублей. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым призывает граждан быть ответственными и оплатить задолженность на содержание СВОИХ ДЕТЕЙ !!! Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика