Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»


Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»
15.02.2016

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, выполняя поручение Главы Республики Крым Сергея Аксенова, провела встречу с жителями села Прибрежное Сакского района, которые обратились к премьеру на приеме в г. Саки.

Во встрече также приняли участие депутат Государственного совета Наталья Яицкая, проректор Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского по АХЧ и развитию инфраструктуры Владимир Баженов, заместитель председателя Сакского райсовета Владислав Хаджиев, руководство Прибрежненского агарного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского.

– В Крыму сформирована вся вертикаль власти: муниципальные органы власти – советы и администрации всех уровней, но проблемами и нуждами людей за последние два года в большинстве своем эти органы не занимались, – констатировала по итогу встречи с гражданами Людмила Лубина. – И, слава Богу, эти люди достучались до Главы Республики Аксенова Сергея Валериевича, они рассказали о своей проблеме, эта проблема была услышана и ее надо решать.

Суть проблемы такова: во время переходного периода часть земель села передали в собственность Крымского федерального университета, когда на этих землях расположены были дома, приусадебные участки людей, которые проживают десятилетиями и имеют право на эту землю.

– Более того, колледжу переданы все близлежащие угодья. Учебному заведению такое большое количество земли просто не надо: они не смогут ею распорядиться и использовать, и при этом будут вносить огромную арендную плату, но тем не менее земли отдали им, – отметила омбудсмен. – А муниципальное образование в сложившейся ситуации не может развиваться.

Поэтому, по словам Людмилы Лубиной, первостепенной задачей она видит решение именно вопроса имущества и земли, которые переданы коллежу и университету и не нужны им, но необходимы муниципалитету для развития.

Попутно на встрече с жителями было выявлены и другие проблемы: отсутствие ФАПа, транспортные трудности, проблемы подвоза к школам и детским садам, вывоза мусора и освещения улиц. По некоторым вопросам омбудсмен намерена направить советующие обращения министерствам, в чьей компетенции находится решение данных задач.

Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»

Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»

Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»

Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»

Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»

Уполнмоченный провела встречу с жителями села Прибрежное - «Правам человека»


15.02.2016 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, выполняя поручение Главы Республики Крым Сергея Аксенова, провела встречу с жителями села Прибрежное Сакского района, которые обратились к премьеру на приеме в г. Саки. Во встрече также приняли участие депутат Государственного совета Наталья Яицкая, проректор Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского по АХЧ и развитию инфраструктуры Владимир Баженов, заместитель председателя Сакского райсовета Владислав Хаджиев, руководство Прибрежненского агарного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского. – В Крыму сформирована вся вертикаль власти: муниципальные органы власти – советы и администрации всех уровней, но проблемами и нуждами людей за последние два года в большинстве своем эти органы не занимались, – констатировала по итогу встречи с гражданами Людмила Лубина. – И, слава Богу, эти люди достучались до Главы Республики Аксенова Сергея Валериевича, они рассказали о своей проблеме, эта проблема была услышана и ее надо решать. Суть проблемы такова: во время переходного периода часть земель села передали в собственность Крымского федерального университета, когда на этих землях расположены были дома, приусадебные участки людей, которые проживают десятилетиями и имеют право на эту землю. – Более того, колледжу переданы все близлежащие угодья. Учебному заведению такое большое количество земли просто не надо: они не смогут ею распорядиться и использовать, и при этом будут вносить огромную арендную плату, но тем не менее земли отдали им, – отметила омбудсмен. – А муниципальное образование в сложившейся ситуации не может развиваться. Поэтому, по словам Людмилы Лубиной, первостепенной задачей она видит решение именно вопроса имущества и земли, которые переданы коллежу и университету и не нужны им, но необходимы муниципалитету для развития. Попутно на встрече с жителями было выявлены и другие проблемы: отсутствие ФАПа, транспортные трудности, проблемы подвоза к школам и детским садам, вывоза мусора и освещения улиц. По некоторым вопросам омбудсмен намерена направить советующие обращения министерствам, в чьей компетенции находится решение данных задач.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика