50 дней лишения свободы за неуплату алиментов образумили нерадивого отца - оплатил долг - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ 50 дней лишения свободы за неуплату алиментов образумили нерадивого отца - оплатил долг - «Новости Судебных Приставов»


50 дней лишения свободы за неуплату алиментов образумили нерадивого отца - оплатил долг - «Новости Судебных Приставов»


Житель Судака выплатил задолженность по алиментам после отбытия наказания в виде 50 дней лишения свободы и повторного предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.


В отделе судебных приставов по г. Судаку УФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментов на содержание детей, находящихся в детских домах.


Родительские обязательства играли в жизни данного человека последнюю роль, что объяснялось его беспечным отношением к выплате долга на содержание своих детей.


Предупреждение судебного пристава - исполнителя о привлечении к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов было проигнорировано горе-отцом. Впоследствии он был привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.


Судом гражданин А. был приговорен к 5 месяцам исправительных работ. Но данная мера не повлияла на чувство долга нерадивого отца, вследствие чего наказание было заменено на 50 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.


После отбытия наказания должник был вызван на прием к судебному приставу - исполнителю, где получил повторное предупреждение о привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.


Разъяснительная беседа представителя Службы судебных приставов и вероятность повторного лишения свободы пробудили в гражданине А. чувство отцовского долга. После визита в отдел судебных приставов судакчанин выплатил всю сумму задолженности — 100 тыс. рублей и пообещал в дальнейшем выплачивать алименты своевременно. А еще отец решил начать общаться со своими детьми.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым



Житель Судака выплатил задолженность по алиментам после отбытия наказания в виде 50 дней лишения свободы и повторного предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В отделе судебных приставов по г. Судаку УФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментов на содержание детей, находящихся в детских домах. Родительские обязательства играли в жизни данного человека последнюю роль, что объяснялось его беспечным отношением к выплате долга на содержание своих детей. Предупреждение судебного пристава - исполнителя о привлечении к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов было проигнорировано горе-отцом. Впоследствии он был привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ. Судом гражданин А. был приговорен к 5 месяцам исправительных работ. Но данная мера не повлияла на чувство долга нерадивого отца, вследствие чего наказание было заменено на 50 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. После отбытия наказания должник был вызван на прием к судебному приставу - исполнителю, где получил повторное предупреждение о привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ. Разъяснительная беседа представителя Службы судебных приставов и вероятность повторного лишения свободы пробудили в гражданине А. чувство отцовского долга. После визита в отдел судебных приставов судакчанин выплатил всю сумму задолженности — 100 тыс. рублей — и пообещал в дальнейшем выплачивать алименты своевременно. А еще отец решил начать общаться со своими детьми. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика