
На Крымском полуострове создается региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Такое предложение поддержали все члены учредительного общего собрания, которое состоялось сегодня в г. Симферополь. Председателем совета регионального отделения единогласно избран начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко.


На рабочем заседании также присутствовали заместитель председателя Высшего Совета - заместитель председателя Исполнительного комитета «РОССОЮЗСПАС» Олег Логвинов и министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. В ходе рабочего совещания был выбран руководящий и ревизионный орган регионального отделения, а также делегаты от регионального отделения, которые примут участие в следующем месяце в отчетно-выборочной Конференции «РОССОЮЗСПАС». Всему составу спасателей, которые уже стали членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», были торжественно вручены удостоверения и значки «РОССОЮЗСПАС».


«Число желающих стать членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в нашей ячейке уже растет. Мы надеемся, в наше региональное отделение будут вступать не только спасатели, но и люди разных поколений и профессий, объединенные бескорыстным желанием служить Отечеству и в любую минуту прийти на помощь ближнему», - отмечает Сергей Шахов.

Напомним, 20 июля 2006 г. на территории Республики Тыва прошла учредительная конференция, на которой была создана Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» («РОССОЮЗСПАС») в целях социальной поддержки и защиты граждан, в том числе ветеранов пожарно-спасательных служб, и оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий.

«РОССОЮЗСПАС» сегодня - это более 24 тысяч членов Организации спасателей России, 84 региональных отделения в субъектах Российской Федерации. В состав «РОССОЮЗСПАС» входят как профессиональные спасатели федеральных поисково-спасательных, муниципальных, добровольческих, общественных или частных подразделений, так и пожарные, и люди творческих профессий. Из них 234 человека – это заслуженные спасатели Российской Федерации, 127 из которых являются спасателями МЧС России.

Архив новостей