ПРИЗНАТЬ ВИНОВНОЙ... - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ ПРИЗНАТЬ ВИНОВНОЙ... - «Новости Судебных Приставов»


ПРИЗНАТЬ ВИНОВНОЙ... - «Новости Судебных Приставов»

Кировским районным судом Республики Крым вынесен приговор в отношении гражданки С. – должницы по алиментным обязательствам – и назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


В детстве Наталью не особо любили и не баловали родители. Учась в восьмом классе, она уже начала зарабатывать на жизнь, работая на колхозных полях. Может быть, именно этим и можно объяснить её последующее полное равнодушие к судьбе теперь уже своих детей...


Первой, в 2002 году, на свет появилась Снежана – замечательная девчушка с внешностью сказочной принцессы, следом за ней, спустя год, – Сабина, ребенок такой же сказочной наружности. Наталья дочерьми не занималась вовсе, и вскоре была лишена родительских прав, а девочек взяла под опеку семья из соседнего села. В течение последующих лет у гражданки С. появились еще трое ребятишек – мальчики-погодки. Однако количество детей никак не повлияло на качество отношения Натальи к своим отпрыскам и к исполнению родительских обязанностей – она по-прежнему не заботилась о детях... Настолько, что на приеме у судебного пристава-исполнителя год рождения самого младшего своего сына так и не вспомнила, сказала: «он родился приблизительно семь лет назад»... Родительские права и на сыновей были утрачены Натальей очень быстро, самого младшего сына забрали, например, сразу же после его рождения. Мальчики были усыновлены, и сейчас проживают где-то на Украине.


А гражданка С., согласно решению Кировского районного суда от 2006 года, обязана была выплачивать алименты на содержание дочерей, находящихся под опекой семьи К. Однако, достоверно зная, что на основании решения суда выдан исполнительный лист, в период с 2006 по 2015 гражданка С. умышленно, злостно уклонялась от уплаты алиментов, официально не трудоустраивалась и какой-либо помощи в содержании и воспитании детей не оказывала. Однажды, заработав на сборе фруктов более десяти тысяч рублей, Наталья даже не подумала погасить хотя бы часть задолженности по алиментам, которая составила более 260 тысяч рублей, потратив все заработанные средства на спиртные напитки.


Все это привело к тому, что в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым в отношении матери пятерых детей было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ, а затем, после проведения всех необходимых мероприятий, все документы были переданы в суд.


Кировский районный суд Республики Крым, в свою очередь, рассмотрев предоставленные материалы, признал гражданку С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.




Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым




Время создания/изменения документа: 08 июля 2015 17:46 / 08 июля 2015 17:48

Кировским районным судом Республики Крым вынесен приговор в отношении гражданки С. – должницы по алиментным обязательствам – и назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В детстве Наталью не особо любили и не баловали родители. Учась в восьмом классе, она уже начала зарабатывать на жизнь, работая на колхозных полях. Может быть, именно этим и можно объяснить её последующее полное равнодушие к судьбе теперь уже своих детей. Первой, в 2002 году, на свет появилась Снежана – замечательная девчушка с внешностью сказочной принцессы, следом за ней, спустя год, – Сабина, ребенок такой же сказочной наружности. Наталья дочерьми не занималась вовсе, и вскоре была лишена родительских прав, а девочек взяла под опеку семья из соседнего села. В течение последующих лет у гражданки С. появились еще трое ребятишек – мальчики-погодки. Однако количество детей никак не повлияло на качество отношения Натальи к своим отпрыскам и к исполнению родительских обязанностей – она по-прежнему не заботилась о детях. Настолько, что на приеме у судебного пристава-исполнителя год рождения самого младшего своего сына так и не вспомнила, сказала: «он родился приблизительно семь лет назад». Родительские права и на сыновей были утрачены Натальей очень быстро, самого младшего сына забрали, например, сразу же после его рождения. Мальчики были усыновлены, и сейчас проживают где-то на Украине. А гражданка С., согласно решению Кировского районного суда от 2006 года, обязана была выплачивать алименты на содержание дочерей, находящихся под опекой семьи К. Однако, достоверно зная, что на основании решения суда выдан исполнительный лист, в период с 2006 по 2015 гражданка С. умышленно, злостно уклонялась от уплаты алиментов, официально не трудоустраивалась и какой-либо помощи в содержании и воспитании детей не оказывала. Однажды, заработав на сборе фруктов более десяти тысяч рублей, Наталья даже не подумала погасить хотя бы часть задолженности по алиментам, которая составила более 260 тысяч рублей, потратив все заработанные средства на спиртные напитки. Все это привело к тому, что в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым в отношении матери пятерых детей было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ, а затем, после проведения всех необходимых мероприятий, все документы были переданы в суд. Кировский районный суд Республики Крым, в свою очередь, рассмотрев предоставленные материалы, признал гражданку С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым Время создания/изменения документа: 08 июля 2015 17:46 / 08 июля 2015 17:48


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика