На пожаре в Красногвардейском районе эвакуированы 14 человек - «МЧС» » Новости Крыма

✔ На пожаре в Красногвардейском районе эвакуированы 14 человек - «МЧС»


На пожаре в Красногвардейском районе эвакуированы 14 человек - «МЧС»
11.04.2017
Сотрудники МЧС накануне провели успешную операцию по ликвидации пожара в многоквартирном доме пгт. Красногвардейское, в результате которого было эвакуировано 14 человек. Жертв и пострадавших нет.



Так, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 10 апреля в 19.19 час. В нем говорилось, что из окон двухкомнатной квартиры на 3-м этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома идет дым. По предварительной информации в квартире, где произошло загорание, находятся люди.



К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 27-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи.


По прибытию на место происшествия личный состав оперативно проложил рукавную линию и приступил к ликвидации пожара. Загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. В результате оперативных действий из опасной зоны эвакуировали жильцов квартиры, где произошел инцидент, а также 14 граждан из соседних квартир и верхних этажей жилого здания. Все они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.

Пожар, площадь которого составила 5 кв.м, был полностью ликвидирован в 19.48 час. Огнеборцам удалось избежать его распространения на большую площадь. Огнем было уничтожено мебель и бытовые вещи. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, эффективная ликвидация пожаров и загораний достигается не только благодаря слаженным и профессиональным действиям личного состава - бдительность соседей также играет не последнюю роль:


«Неравнодушие граждан, которые вовремя обращаются в службу спасения при первых же признаках пожара, помогает сократить время реагирования пожарно-спасательных подразделений, - отмечает Сергей Шахов. – Будьте внимательнее к своим соседям, ведь обеспечение пожарной безопасности – дело общее!»


Крымские пожарные напоминают номер службы спасения «101». В случае экстренной ситуации обращайтесь за профессиональной помощью спасателей незамедлительно.


11.04.2017 Сотрудники МЧС накануне провели успешную операцию по ликвидации пожара в многоквартирном доме пгт. Красногвардейское, в результате которого было эвакуировано 14 человек. Жертв и пострадавших нет. Так, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 10 апреля в 19.19 час. В нем говорилось, что из окон двухкомнатной квартиры на 3-м этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома идет дым. По предварительной информации в квартире, где произошло загорание, находятся люди. К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 27-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи. По прибытию на место происшествия личный состав оперативно проложил рукавную линию и приступил к ликвидации пожара. Загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. В результате оперативных действий из опасной зоны эвакуировали жильцов квартиры, где произошел инцидент, а также 14 граждан из соседних квартир и верхних этажей жилого здания. Все они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались. Пожар, площадь которого составила 5 кв.м, был полностью ликвидирован в 19.48 час. Огнеборцам удалось избежать его распространения на большую площадь. Огнем было уничтожено мебель и бытовые вещи. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, эффективная ликвидация пожаров и загораний достигается не только благодаря слаженным и профессиональным действиям личного состава - бдительность соседей также играет не последнюю роль: «Неравнодушие граждан, которые вовремя обращаются в службу спасения при первых же признаках пожара, помогает сократить время реагирования пожарно-спасательных подразделений, - отмечает Сергей Шахов. – Будьте внимательнее к своим соседям, ведь обеспечение пожарной безопасности – дело общее!» Крымские пожарные напоминают номер службы спасения «101». В случае экстренной ситуации обращайтесь за профессиональной помощью спасателей незамедлительно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика