Качество топлива в Республике Крым не соответствует требованиям технических условий - «Министерство топлива и энергетики»
21.07.2015

21 июля 2015 года Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров отчитался о результатах проверок качества топлива на заседании Совета министров. Проверки проводились согласно поручениям Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова.

Результаты испытаний проб показали, что из 23 образцов бензина всего 11 образцов соответствуют требованиям технических условий, а из 7 образцов дизельного топлива – всего 1.

Министерство топлива и энергетики РК при участии Прокуратуры РК, отдела Госнадзора по РК ЮМТУ Росстандарта, операторов нефтепродуктов Крыма проведено 2 совещания по вопросу организации внутриведомственного инспектората по контролю за качеством моторного топлива с привлечением на хозрасчетной основе независимой организации.

Также в ходе заседания затронута тема аккредитации лаборатории для проверки качества топлива в Крыму на базе феодосийской лаборатории. Планируется, что лаборатория начнет свою работу с сентября 2015 года и будет оснащена современными приборами и методиками испытаний.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.