Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека»


Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека»
17.08.2015

В крымской столице состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым под председательством директора ФССП России Артура Парфенчикова. В заседании также приняла участие крымский омбудсмен Людмила Лубина.

В ходе заседания были подведены итоги работы УФССП России по Республике Крым за первое полугодие 2015 года и ключевые вопросы деятельности во втором полугодии текущего года.

По данным главного судебного пристава Республики Крым Станислава Крысина, в первой половине 2015 года в УФССП России по Республике Крым на исполнении в структурных подразделениях управления находилось 98 256 исполнительных производств. Нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила 382 производства. Всего за полугодие окончено 34 355 исполнительных производств. Общая сумма взысканных средств составила 7 млрд 899 млн рублей.

Говоря об итогах сотрудничества между институтом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым и Управлением ФССП, крымский омбудсмен Людмила Лубина подчеркнула, что судит о работе того или иного органа по количеству обращений в свой адрес на действия или бездействие госорганов: на приставов в первом полугодии количество жалоб снизилось в разы.

«Если за полугодие прошлого года жалоб на судебных приставов ко мне поступило 114, то в этом году аж три, - сказала крымский омбудсмен. – Когда работники моего аппарата звонят, просят посмотреть производство, руководители подразделений всегда идут на контакт, всегда проверяют и если есть нарушения – устраняют оперативно».

По мнению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, качественно наладить работу ведомства руководству Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым удалось благодаря тому, что удалось сформировать единый коллектив и изменить сознание подчиненных.

«Все последние три коллегии я вам с настойчивостью желала стать иными, не уподобляться судебным исполнителям Украины, – отметила в своем выступлении омбудсмен. – Мы живем в другом государстве, у нас уже другое законодательство, другие полномочия, обеспечение другое, возможности совершенно другие, руководство новое и, тем не менее, люди остались прежние, прежним остался наш менталитет, обычаи, традиции. И тем не менее, для того, чтобы каждый из вас заработал по-новому, орган заработал по-новому, нужно было изменить сознание, и это удалось сделать».

Благодаря этому фактору, считает омбудсмен, удастся в сжатые сроки решить те проблемные вопросы, с которыми сталкиваются приставы в своей работе сегодня.

«Я благодарю судебных приставов за работу, за то сотрудничество, которое вы осуществляете с Уполномоченным по правам человека, как вы откликаетесь на жалобы граждан, и желаю вам здоровья, удачи и терпения», резюмировала омбудсмен.

Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека»

Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека»

Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека»

Омбудсмен Крыма отметила улучшение работы крымских судебных приставов - «Правам человека»


17.08.2015 В крымской столице состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым под председательством директора ФССП России Артура Парфенчикова . В заседании также приняла участие крымский омбудсмен Людмила Лубина . В ходе заседания были подведены итоги работы УФССП России по Республике Крым за первое полугодие 2015 года и ключевые вопросы деятельности во втором полугодии текущего года . По данным г лавного судебного пристава Республики Крым Станислава Крысина , в первой половине 2015 года в УФССП России по Республике Крым на исполнении в структурных подразделениях управления находилось 98 256 исполнительных производств . Нагрузка на одного судебного пристава - исполнителя составила 382 производства . Всего за полугодие окончено 34 355 исполнительных производств . Общая сумма взысканных средств составила 7 млрд 899 млн рублей . Говоря об итогах сотрудничества между институтом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым и Управлением ФССП, крымский омбудсмен Людмила Лубина подчеркнула, что судит о работе того или иного органа по количеству обращений в свой адрес на действия или бездействие госорганов: на приставов в первом полугодии количество жалоб снизилось в разы. «Если за полугодие прошлого года жалоб на судебных приставов ко мне поступило 114, то в этом году аж три, - сказала крымский омбудсмен. – Когда работники моего аппарата звонят, просят посмотреть производство, руководители подразделений всегда идут на контакт, всегда проверяют и если есть нарушения – устраняют оперативно». По мнению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, качественно наладить работу ведомства руководству Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым удалось благодаря тому, что удалось сформировать единый коллектив и изменить сознание подчиненных. «Все последние три коллегии я вам с настойчивостью желала стать иными, не уподобляться судебным исполнителям Украины, – отметила в своем выступлении омбудсмен. – Мы живем в другом государстве, у нас уже другое законодательство, другие полномочия, обеспечение другое, возможности совершенно другие, руководство новое и, тем не менее, люди остались прежние, прежним остался наш менталитет, обычаи, традиции. И тем не менее, для того, чтобы каждый из вас заработал по-новому, орган заработал по-новому, нужно было изменить сознание, и это удалось сделать». Благодаря этому фактору , считает омбудсмен , удастся в сжатые сроки решить те проблемные вопросы , с которыми сталкиваются приставы в своей работе сегодня . «Я благодарю судебных приставов за работу , за то сотрудничество , которое вы осуществляете с Уполномоченным по правам человека , как вы откликаетесь на жалобы граждан , и желаю вам здоровья , удачи и терпения» , – резюмировала омбудсмен .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика