Повышение цены со стороны Украины не повлияет на жителей Республики Крым – Сергей Егоров - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ Повышение цены со стороны Украины не повлияет на жителей Республики Крым – Сергей Егоров - «Министерство топлива и энергетики»


Повышение цены со стороны Украины не повлияет на жителей Республики Крым – Сергей Егоров - «Министерство топлива и энергетики»
29.09.2015Возможное повышение цены за поставляемую в Крым электроэнергию из Украины не отразится на тарифах для пользователей. Об этом министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров сообщил информационному агентству «Риа Новости».

Министр пояснил, что если повышение произойдет, то это непосредственно не коснется Крыма.

По его словам, на сегодня переток электроэнергии из Украины в Крым осуществляется в плановом режиме, без каких-либо ограничений.

По поводу энергоблокады Сергей Егоров пояснил, что технически Украина может отключить Крым от поставки электроэнергии, но существует межгосударственный контракт, заключенный между «Укринтерэнерго» и «Интер РАО», по которому электроэнергия поставляется на территорию полуострова.

«В случае если Украина все-таки пойдет на энергетическую блокаду Крыма, мы будем вынуждены вводить графики аварийных отключений», − отметил Егоров.

Министр также отметил, что в штатном режиме Крым обеспечивает себя на 30% электроэнергией собственной генерации, а 70% − это переток с Украины. В случае аварийного режима полуостров за счет собственных источников электроэнергии сможет обеспечить себя на 80%.

Более подробно ознакомиться с интервью можно на официальном сайте информационного агентства «Риа Новости» http://crimea.ria.ru/


29.09.2015 Возможное повышение цены за поставляемую в Крым электроэнергию из Украины не отразится на тарифах для пользователей. Об этом министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров сообщил информационному агентству «Риа Новости». Министр пояснил, что если повышение произойдет, то это непосредственно не коснется Крыма. По его словам, на сегодня переток электроэнергии из Украины в Крым осуществляется в плановом режиме, без каких-либо ограничений. По поводу энергоблокады Сергей Егоров пояснил, что технически Украина может отключить Крым от поставки электроэнергии, но существует межгосударственный контракт, заключенный между «Укринтерэнерго» и «Интер РАО», по которому электроэнергия поставляется на территорию полуострова. «В случае если Украина все-таки пойдет на энергетическую блокаду Крыма, мы будем вынуждены вводить графики аварийных отключений»,


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика