Рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ Рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими - «Министерство топлива и энергетики»


Рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими - «Министерство топлива и энергетики»
12.11.2015

В ходе заседания коллегии Министерства топлива и энергетики Республики Крым рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями РК за потребленный газ и электроэнергию.

В настоящее время одним из основных проблемных вопросов Министерства топлива и энергетики РК является вопрос погашения задолженности промышленных предприятий и населения Крыма за потребленный газ и электроэнергию.

Рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими - «Министерство топлива и энергетики»

Существующая задолженность не позволяет подведомственным предприятиям Минтопэнерго, а именно ГУП РК «Черноморнефтегаз», ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети» (предприятия) реализовывать свои инвестиционные программы, затрудняют дальнейшее развитие предприятий.

Основными должниками являются: ПАО «Крымский содовый завод»,
ООО «Титановые Инвестиции», АО «Крымтеплоэлектроцентраль» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

Рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими - «Министерство топлива и энергетики»

Предприятиями проделана работа по уменьшению существующей задолженности, а именно поданы исковые заявления в Арбитражный суд Республики Крым, разработаны графики погашения задолженности, направлены письма-претензии о взыскании задолженности, а также обращения в адрес Совета министров Республики Крым.

По итогу заседания коллегии принято решение продолжить претензионную работу по погашению задолженности предприятий и организаций за потребленный природный газ и электроэнергию.


12.11.2015 В ходе заседания коллегии Министерства топлива и энергетики Республики Крым рассмотрен вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями РК за потребленный газ и электроэнергию. В настоящее время одним из основных проблемных вопросов Министерства топлива и энергетики РК является вопрос погашения задолженности промышленных предприятий и населения Крыма за потребленный газ и электроэнергию. Существующая задолженность не позволяет подведомственным предприятиям Минтопэнерго, а именно ГУП РК «Черноморнефтегаз», ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети» (предприятия) реализовывать свои инвестиционные программы, затрудняют дальнейшее развитие предприятий. Основными должниками являются: ПАО «Крымский содовый завод», ООО «Титановые Инвестиции», АО «Крымтеплоэлектроцентраль» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Предприятиями проделана работа по уменьшению существующей задолженности, а именно поданы исковые заявления в Арбитражный суд Республики Крым, разработаны графики погашения задолженности, направлены письма-претензии о взыскании задолженности, а также обращения в адрес Совета министров Республики Крым. По итогу заседания коллегии принято решение продолжить претензионную работу по погашению задолженности предприятий и организаций за потребленный природный газ и электроэнергию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика