В ходе поисково-спасательной операции двое туристов эвакуированы с плато «Ай-Петри» - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В ходе поисково-спасательной операции двое туристов эвакуированы с плато «Ай-Петри» - «МЧС»


В ходе поисково-спасательной операции двое туристов эвакуированы с плато «Ай-Петри» - «МЧС»
20.02.2016


Сегодня, 20.02, в 17:02 оперативному дежурному ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Иограф (плато Ай-Петри) в связи с ухудшением погодных условий (туман и резкое похолодание до -2 градусов) заблудились двое туристов. Требуется помощь спасателей.


Для оказания помощи в район поисковых работ немедленно выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», дежурившая на временном аварийно-спасательном посту на плато «Ай-Петри», в составе 2 человек и 1 ед. техники.


Как только спасателям удалось установить телефонную связь с пострадавшими, спасатели выяснили, что туристы, жители г. Ялта 1991 г.р., находятся недалеко от установленного православного креста в районе горы Иограф. Таким образом, спасатели установили приблизительное местонахождение пострадавших туристов.


Благодаря слаженным действиям спасателей «КРЫМ-СПАС» в 17:52 заблудившиеся были оперативно обнаружены и доставлены в пос. Охотничье. К счастью, в медицинской помощи туристы не нуждались.


Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать меры безопасности во время туристического похода, а в экстренных случаях немедленно звонить по телефону «101».


20.02.2016 Сегодня, 20.02, в 17:02 оперативному дежурному ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Иограф (плато Ай-Петри) в связи с ухудшением погодных условий (туман и резкое похолодание до -2 градусов) заблудились двое туристов. Требуется помощь спасателей. Для оказания помощи в район поисковых работ немедленно выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», дежурившая на временном аварийно-спасательном посту на плато «Ай-Петри», в составе 2 человек и 1 ед. техники. Как только спасателям удалось установить телефонную связь с пострадавшими, спасатели выяснили, что туристы, жители г. Ялта 1991 г.р., находятся недалеко от установленного православного креста в районе горы Иограф. Таким образом, спасатели установили приблизительное местонахождение пострадавших туристов. Благодаря слаженным действиям спасателей «КРЫМ-СПАС» в 17:52 заблудившиеся были оперативно обнаружены и доставлены в пос. Охотничье. К счастью, в медицинской помощи туристы не нуждались. Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать меры безопасности во время туристического похода, а в экстренных случаях немедленно звонить по телефону «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика