КЧС: инвентаризация защитных сооружений в Крыму проведена на 78% - «МЧС» » Новости Крыма

✔ КЧС: инвентаризация защитных сооружений в Крыму проведена на 78% - «МЧС»


КЧС: инвентаризация защитных сооружений в Крыму проведена на 78% - «МЧС»
25.02.2016


По состоянию на 25 февраля 2016 года инвентаризация защитных сооружений на территории Республики Крым выполнена на 78%. Об этом сообщили сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.


Всего проинвентаризировано около 1500 объектов гражданской обороны.


В полном объеме инвентаризационные ведомости представлены от следующих муниципальных образований Республики Крым: городские округа Армянск, Алушта, Евпатория, Красноперекопск, Керчь, Судак, Феодосия, Саки, Ялта, Симферополь, а также районы: Черноморский, Сакский, Раздольненский, Первомайский, Красноперекопский, Советский, Джанкойский, Ленинский, Бахчисарайский, Красногвардейский, Кировский.


По словам заместителя начальника управления гражданской защиты МЧС РК Сергея Колгатова 4 муниципальных образования: г. Джанкой, Нижнегорский, Симферопольский, Белогорский районы до сих пор не подали результаты инвентаризации.

КЧС: инвентаризация защитных сооружений в Крыму проведена на 78% - «МЧС»


Комиссия обязала ответственных лиц в кратчайшие сроки завершить все недоработки.


Напомним, в течение 6 месяцев в муниципальных образованиях проводилась оценка состояния всех объектов гражданской обороны. С целью подведения итогов инвентаризации и принятия решений о дальнейшем использовании защитных сооружений, не отвечающих предъявляемым к ним требованиям, а также для формирования реестра защитных сооружений Республики Крым, Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым были обобщены представленные от местных инвентаризационных комиссий сводные инвентаризационные ведомости по установленным формам отчетности.

КЧС: инвентаризация защитных сооружений в Крыму проведена на 78% - «МЧС»


По итогам инвентаризации, все защитные сооружения, пригодные для принятия населения в условиях ЧС, будут внесены в единый реестр защитных сооружений. В реестре, после тщательного рассмотрения в МЧС России каждому объекту будет присвоен идентификационный номер.


Инвентаризация на полуострове проводится во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 25 августа 2015 года № 735-р «О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Республики Крым».


25.02.2016 По состоянию на 25 февраля 2016 года инвентаризация защитных сооружений на территории Республики Крым выполнена на 78%. Об этом сообщили сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым. Всего проинвентаризировано около 1500 объектов гражданской обороны. В полном объеме инвентаризационные ведомости представлены от следующих муниципальных образований Республики Крым: городские округа Армянск, Алушта, Евпатория, Красноперекопск, Керчь, Судак, Феодосия, Саки, Ялта, Симферополь, а также районы: Черноморский, Сакский, Раздольненский, Первомайский, Красноперекопский, Советский, Джанкойский, Ленинский, Бахчисарайский, Красногвардейский, Кировский. По словам заместителя начальника управления гражданской защиты МЧС РК Сергея Колгатова 4 муниципальных образования: г. Джанкой, Нижнегорский, Симферопольский, Белогорский районы до сих пор не подали результаты инвентаризации. Комиссия обязала ответственных лиц в кратчайшие сроки завершить все недоработки. Напомним, в течение 6 месяцев в муниципальных образованиях проводилась оценка состояния всех объектов гражданской обороны. С целью подведения итогов инвентаризации и принятия решений о дальнейшем использовании защитных сооружений, не отвечающих предъявляемым к ним требованиям, а также для формирования реестра защитных сооружений Республики Крым, Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым были обобщены представленные от местных инвентаризационных комиссий сводные инвентаризационные ведомости по установленным формам отчетности. По итогам инвентаризации, все защитные сооружения, пригодные для принятия населения в условиях ЧС, будут внесены в единый реестр защитных сооружений. В реестре, после тщательного рассмотрения в МЧС России каждому объекту будет присвоен идентификационный номер. Инвентаризация на полуострове проводится во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 25 августа 2015 года № 735-р «О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Республики Крым».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика