
18 февраля Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в дискуссии, прошедшей в рамках видеомоста Москва – Симферополь на тему: «Ситуация с правами человека в Крыму».
Главная тема мероприятия – представленный накануне в Государственном Совете Республики Крым ежегодный доклад омбудсмена «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Крым в 2015 году». В ходе мероприятия была дана оценка ситуации в Крыму в области соблюдения прав человека, межнациональных отношений; последствиями продовольственной и энергетической блокад полуострова со стороны Украины.
В Симферополе в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», помимо крымского омбудсмена в видемосте приняли участие председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и руководитель клуба «Новый Ялтинский мир» Антон Тихомиров.
В Москве в мероприятии приняли участие директор Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод, председатель ЦРО Духовного управления мусульман г. Москвы и Центрального региона, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, адвокат Юрий Платонов, член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук.
ПОДРОБНОСТИ В СЮЖЕТЕ.
Фото РИА "Новости".
Архив новостей