Специалисты Госкомрегистра внесли сведения в ЕГРН о 39 публичных сервитутах под объектами связи — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Специалисты Госкомрегистра внесли сведения в ЕГРН о 39 публичных сервитутах под объектами связи — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Специалисты Госкомрегистра внесли сведения в ЕГРН о 39 публичных сервитутах под объектами связи — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
01.11.2017

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым внесли сведения в Единый государственный реестра недвижимости (ЕГРН) о 39 публичных сервитутах под объектами связи. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

На этой неделе в Госкомитет поступило обращение от крымского оператора мобильной связи с просьбой внести в ЕГРН сведения о двух зонах с особыми условиями использования территории для установления публичного сервитута на земельные участки под объектами компании в с. Братское и с. Полтавское Красноперекопского района. Данные заявки поручено отработать в установленные сроки.

«Согласно законодательству зоны публичного сервитута считаются установленными с момента внесения информации о них в ЕГРН. Стоит напомнить, что публичный сервитут является правом лица на ограниченное пользование землями или земельными участками и устанавливается в том числе и для размещения инженерных сооружений. У каждого публичного сервитута есть границы - своего рода охранные зоны - в пределах которых действуют определенные обременения при использовании смежных земельных участков или строений. На полуострове чаще всего это мобильные вышки и контейнеры с оборудованием. Несколько сервитутов установлено на участки под радиорелейными и радиолокационными станциями международного аэропорта «Симферополь», - рассказал Александр Спиридонов.

По словам главы Госкомрегистра общая площадь земельных участков под публичными сервитутами превышает 7 га.

Напомним, специалисты Госкомрегистра также внесли в ЕГРН сведения о более 170 особо охраняемых природных территориях полуострова.

Специалисты Госкомрегистра внесли сведения в ЕГРН о 39 публичных сервитутах под объектами связи — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


01.11.2017 Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым внесли сведения в Единый государственный реестра недвижимости (ЕГРН) о 39 публичных сервитутах под объектами связи. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. На этой неделе в Госкомитет поступило обращение от крымского оператора мобильной связи с просьбой внести в ЕГРН сведения о двух зонах с особыми условиями использования территории для установления публичного сервитута на земельные участки под объектами компании в с. Братское и с. Полтавское Красноперекопского района. Данные заявки поручено отработать в установленные сроки. « Согласно законодательству зоны публичного сервитута считаются установленными с момента внесения информации о них в ЕГРН. Стоит напомнить, что публичный сервитут является правом лица на ограниченное пользование землями или земельными участками и устанавливается в том числе и для размещения инженерных сооружений. У каждого публичного сервитута есть границы - своего рода охранные зоны - в пределах которых действуют определенные обременения при использовании смежных земельных участков или строений. На полуострове чаще всего это мобильные вышки и контейнеры с оборудованием. Несколько сервитутов установлено на участки под радиорелейными и радиолокационными станциями международного аэропорта «Симферополь», - рассказал Александр Спиридонов. По словам главы Госкомрегистра общая площадь земельных участков под публичными сервитутами превышает 7 га. Напомним, специалисты Госкомрегистра также внесли в ЕГРН сведения о более 170 особо охраняемых природных территориях полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика