ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляет обследование пляжей всех форм собственности - «МЧС» » Новости Крыма

✔ ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляет обследование пляжей всех форм собственности - «МЧС»


ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляет обследование пляжей всех форм собственности - «МЧС»
22.03.2016


Для обеспечения безопасности на водных объектах, комфортного отдыха и предотвращения несчастных случаев ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» осуществляет обследование пляжей всех форм собственности и прилегающей акватории.


Сотрудники службы приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону.


Водолазы производят обследование и очистку акватории пляжа и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов. Все водолазные подразделения, осуществляющие данный вид работы укомплектованы современным оборудованием и техникой. До сдачи в эксплуатацию пляжи пройдут несколько этапов подготовки.


В соответствии с требованиями, предъявляемыми к пляжам, дно водоёмов должно быть ровным и пологим.


Каждый пансионат, санаторий, детский лагерь или другое учреждение отдыха, имеющие в своем распоряжении пляжи, может подать заявку на проведение водолазного обследования акватории, после чего будет осуществлен выезд специалистов на место и осмотр территории. По окончании данных работ собственнику будет вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих.


МЧС Республики Крым напоминает, что ответственность за обеспечение безопасности людей, охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. В связи с этим, на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечить дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев.


Спасатели на водных объектах должны иметь соответствующий допуск к работам на пляжах, который выдаётся по результатам проверки выполнения нормативов и приемов оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде во время купания.


«В этом курортном сезоне мы ожидаем увеличение числа туристов и, конечно же, приложим все силы для того, чтобы их отдых был не только комфортным и безопасным
», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


Контроль за соблюдением правил обеспечения безопасности людей на воде осуществляют органы местного самоуправления и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Крым. Открытие пляжа без разрешения на его эксплуатацию, выданного уполномоченным должностным лицом, запрещается.


Всего на полуострове предстоит обследовать более 600 пляжей.


22.03.2016 Для обеспечения безопасности на водных объектах, комфортного отдыха и предотвращения несчастных случаев ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» осуществляет обследование пляжей всех форм собственности и прилегающей акватории. Сотрудники службы приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону. Водолазы производят обследование и очистку акватории пляжа и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов. Все водолазные подразделения, осуществляющие данный вид работы укомплектованы современным оборудованием и техникой. До сдачи в эксплуатацию пляжи пройдут несколько этапов подготовки. В соответствии с требованиями, предъявляемыми к пляжам, дно водоёмов должно быть ровным и пологим. Каждый пансионат, санаторий, детский лагерь или другое учреждение отдыха, имеющие в своем распоряжении пляжи, может подать заявку на проведение водолазного обследования акватории, после чего будет осуществлен выезд специалистов на место и осмотр территории. По окончании данных работ собственнику будет вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих. МЧС Республики Крым напоминает, что ответственность за обеспечение безопасности людей, охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. В связи с этим, на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечить дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев. Спасатели на водных объектах должны иметь соответствующий допуск к работам на пляжах, который выдаётся по результатам проверки выполнения нормативов и приемов оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде во время купания. «В этом курортном сезоне мы ожидаем увеличение числа туристов и, конечно же, приложим все силы для того, чтобы их отдых был не только комфортным и безопасным», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Контроль за соблюдением правил обеспечения безопасности людей на воде осуществляют органы местного самоуправления и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Крым. Открытие пляжа без разрешения на его эксплуатацию, выданного уполномоченным должностным лицом, запрещается. Всего на полуострове предстоит обследовать более 600 пляжей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика