В крымской столице подвели итоги работы МВД за первое полугодие - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В крымской столице подвели итоги работы МВД за первое полугодие - «Правам человека»


В крымской столице подвели итоги работы МВД за первое полугодие - «Правам человека»
28.07.2016

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым. В работе коллеги также приняли участие Министр внутренних дел по РК Сергей Абисов, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова, первый заместитель прокурора Республики Крым Андрей Фомин, руководитель Главного следственного комитета Следственного комитета России по Республике Крым Михаил Назаров и другие.
Силовики подвели итоги своей работы за шесть месяцев 2016 года. В частности, в ходе коллегии затрагивались вопросы оперативной работы, работы по предотвращению экономических преступлений, противодействие экстремисткой деятельности (особенно накануне выборов в Государственную Думу РФ), профилактики правонарушений и безопасности на дорогах.

В крымской столице подвели итоги работы МВД за первое полугодие - «Правам человека»

Выступая на коллегии, омбудсмен отметила успехи в работе сотрудников МВД, но обратила внимание на два проблемных вопроса. Первый – ситуация в симферопольском следственном изоляторе. Речь идет в первую очередь о перенаселении изолятора: при норме в 817 мест в СИЗО на сегодня находится 1554 человек, а по данным прокуратуры, МВД инициировало взятие под стражу 475 человек. Причем под стражу берут даже тяжелобольных граждан. Из-за невыносимых условий содержания страдают люди: в этом году зафиксирован рост смертей в СИЗО, что вызывает тревогу.
Еще один проблемный вопрос – реформирование системы МВД, а именно – передача функций миграционного контроля. Людмила Лубина обратила внимание присутствующей на коллегии начальника недавно созданного Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольги Кириловой на особенности миграционной ситуации в Крыму, предложив совместно обсудить пути их решения.

В крымской столице подвели итоги работы МВД за первое полугодие - «Правам человека»

«Часто люди оказываются в казусном положении, когда норм российского законодательства просто не хватает для того, чтобы выходить из нашей ситуации, – подчеркнула омбудсмен. – И не наша компетенция изменять законодательство, и не в нашей компетенции нарушать закон, делая исключения, а помогать людям нужно! Мы проведем анализ тех ситуаций, которые нам приходится разбирать, и нам нужна ваша помощь, чтобы каждый конкретный случай разобрать и решить проблемные ситуации».

В крымской столице подвели итоги работы МВД за первое полугодие - «Правам человека»



Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым

28.07.2016 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым. В работе коллеги также приняли участие Министр внутренних дел по РК Сергей Абисов, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова, первый заместитель прокурора Республики Крым Андрей Фомин, руководитель Главного следственного комитета Следственного комитета России по Республике Крым Михаил Назаров и другие. Силовики подвели итоги своей работы за шесть месяцев 2016 года. В частности, в ходе коллегии затрагивались вопросы оперативной работы, работы по предотвращению экономических преступлений, противодействие экстремисткой деятельности (особенно накануне выборов в Государственную Думу РФ), профилактики правонарушений и безопасности на дорогах. Выступая на коллегии, омбудсмен отметила успехи в работе сотрудников МВД, но обратила внимание на два проблемных вопроса. Первый – ситуация в симферопольском следственном изоляторе. Речь идет в первую очередь о перенаселении изолятора: при норме в 817 мест в СИЗО на сегодня находится 1554 человек, а по данным прокуратуры, МВД инициировало взятие под стражу 475 человек. Причем под стражу берут даже тяжелобольных граждан. Из-за невыносимых условий содержания страдают люди: в этом году зафиксирован рост смертей в СИЗО, что вызывает тревогу. Еще один проблемный вопрос – реформирование системы МВД, а именно – передача функций миграционного контроля. Людмила Лубина обратила внимание присутствующей на коллегии начальника недавно созданного Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольги Кириловой на особенности миграционной ситуации в Крыму, предложив совместно обсудить пути их решения. «Часто люди оказываются в казусном положении, когда норм российского законодательства просто не хватает для того, чтобы выходить из нашей ситуации, – подчеркнула омбудсмен. – И не наша компетенция изменять законодательство, и не в нашей компетенции нарушать закон, делая исключения, а помогать людям нужно! Мы проведем анализ тех ситуаций, которые нам приходится разбирать, и нам нужна ваша помощь, чтобы каждый конкретный случай разобрать и решить проблемные ситуации». Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика