Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в пресс-конференция на тему: о ходе летней детской оздоровительной кампании в Крыму - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в пресс-конференция на тему: о ходе летней детской оздоровительной кампании в Крыму - «Правам ребёнка»


Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в пресс-конференция на тему: о ходе летней детской оздоровительной кампании в Крыму - «Правам ребёнка»
24.06.2016

24 июня 2016 г. в пресс-центре регионального подразделения МИА "РОССИЯ СЕГОДНЯ" в г. Симферополь состоялась пресс-конференция на тему: О ХОДЕ ЛЕТНЕЙ ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ В КРЫМУ.

В ходе пресс-конференции Ирина Клюва совместно с Руководителем Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, главным государственным санитарным врачом по Республике Крым и г. Севастополю Наталией Пеньковской осветили вопросы эпидемической ситуации в Крымском федеральном округе, рассказали о мерах профилактики инфекционных заболеваний, мерах предосторожности для выезжающих в туристические поездки и о контроле безопасности детского отдыха в регионе.

Детский омбудсмен по РК призвала родителей не пускать детей в несанкционированные турпоходы. Все маршруты туристических походов с участием организованных групп детей заранее согласовываются и утверждаются надзорными органами.

Родители, отправляющие детей на отдых в туристические походы, должны заранее убедиться в том, что маршрут и руководитель группы выбраны в соответствии с требованиями регламентирующих эту сферу законодательных актов. Такую рекомендацию в ходе пресс-конференции озвучила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

"Особое внимание к маршруту, надо знать, что он утвержден и согласован, а не просто так решил руководитель группы. Родители должны знать, кто этот руководитель группы – профессионал или обычный школьный учитель, который решил перевести детей через крымские горы. В законодательных актах четко обозначены требования по всем этим пунктам, а также по организации экскурсий, турпоходов, палаточным лагерям", — сказала Клюева.

Она подчеркнула, что место турпохода не может быть выбрано случайным образом, поскольку оно заранее согласовывается и утверждается в надзорных ведомствах и муниципалитетах. Омбудсмен предостерегла родителей от того, чтобы отправлять детей в многодневные походы, поскольку для детей, отправляющихся в туристические походы, предусмотрены только однодневные маршруты.


24.06.2016 24 июня 2016 г. в пресс-центре регионального подразделения МИА "РОССИЯ СЕГОДНЯ" в г. Симферополь состоялась пресс-конференция на тему: О ХОДЕ ЛЕТНЕЙ ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ В КРЫМУ. В ходе пресс-конференции Ирина Клюва совместно с Руководителем Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, главным государственным санитарным врачом по Республике Крым и г. Севастополю Наталией Пеньковской осветили вопросы эпидемической ситуации в Крымском федеральном округе, рассказали о мерах профилактики инфекционных заболеваний, мерах предосторожности для выезжающих в туристические поездки и о контроле безопасности детского отдыха в регионе. Детский омбудсмен по РК призвала родителей не пускать детей в несанкционированные турпоходы. Все маршруты туристических походов с участием организованных групп детей заранее согласовываются и утверждаются надзорными органами. Родители, отправляющие детей на отдых в туристические походы, должны заранее убедиться в том, что маршрут и руководитель группы выбраны в соответствии с требованиями регламентирующих эту сферу законодательных актов. Такую рекомендацию в ходе пресс-конференции озвучила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева. "Особое внимание к маршруту, надо знать, что он утвержден и согласован, а не просто так решил руководитель группы. Родители должны знать, кто этот руководитель группы – профессионал или обычный школьный учитель, который решил перевести детей через крымские горы. В законодательных актах четко обозначены требования по всем этим пунктам, а также по организации экскурсий, турпоходов, палаточным лагерям", — сказала Клюева. Она подчеркнула, что место турпохода не может быть выбрано случайным образом, поскольку оно заранее согласовывается и утверждается в надзорных ведомствах и муниципалитетах. Омбудсмен предостерегла родителей от того, чтобы отправлять детей в многодневные походы, поскольку для детей, отправляющихся в туристические походы, предусмотрены только однодневные маршруты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика