Общественный совет при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым обсудил проект государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым » в 2017-2019 годах - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Общественный совет при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым обсудил проект государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым » в 2017-2019 годах - «МЧС»


Общественный совет при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым обсудил проект государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым » в 2017-2019 годах - «МЧС»
02.08.2016
Члены Общественного совета при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым рассмотрели материалы проекта государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017-2019 годах.
Государственная программа Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017 – 2019 годах включает в себя 3 подпрограммы:
- «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»;
-«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»;
-«Построение и развитие аппаратно–программного комплекса «Безопасный город».
Целью Программы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, а также повышение доверия к органам внутренних дел Российской Федерации со стороны населения.
В Общественном совете считают , что Подпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» позволят повысить качество и результативность противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, а также повысят уровень законопослушания и правовой культуры несовершеннолетних.
Особое внимание в ходе обсуждения было уделено Подпрограмме «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
По мнению членов Общественного Совета принятие данного проекта в полной мере позволит реализовать мероприятия по повышению уровня безопасности граждан, уровня уверенности в защищенности своих личных и имущественных интересов, сокращению количества лиц, погибших в результате дорожно – транспортных происшествий.
Основными направлениями деятельности, которые предусмотрены в данной Подпрограмме и направлены на ее реализацию, являются:
- информатизация процессов управления муниципальными экстренными и коммунальными службами, организациями и предприятиями, решающими задачи по обеспечению природной, техногенной, общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания;
- построение сегментов АПК «Безопасный город» на базе существующей инфраструктуры и дальнейшего развития их функциональных и технических возможностей;
- внедрение интеграционной платформы, для всех автоматизированных систем, взаимодействующих в рамках АПК «Безопасный город», и разработанной с учетом специфики каждого конкретного муниципального образования.
По результатам рассмотрения проекта государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017 – 2019 годах в целом и каждой из включенных в нее подпрограмм в отдельности, Общественный совет при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым в целом его поддержал .
Ознакомиться с проектом можно здесь

02.08.2016 Члены Общественного совета при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым рассмотрели материалы проекта государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017-2019 годах. Государственная программа Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017 – 2019 годах включает в себя 3 подпрограммы: - «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»; -«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»; -«Построение и развитие аппаратно–программного комплекса «Безопасный город». Целью Программы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, а также повышение доверия к органам внутренних дел Российской Федерации со стороны населения. В Общественном совете считают , что Подпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» позволят повысить качество и результативность противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, а также повысят уровень законопослушания и правовой культуры несовершеннолетних. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено Подпрограмме «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». По мнению членов Общественного Совета принятие данного проекта в полной мере позволит реализовать мероприятия по повышению уровня безопасности граждан, уровня уверенности в защищенности своих личных и имущественных интересов, сокращению количества лиц, погибших в результате дорожно – транспортных происшествий. Основными направлениями деятельности, которые предусмотрены в данной Подпрограмме и направлены на ее реализацию, являются: - информатизация процессов управления муниципальными экстренными и коммунальными службами, организациями и предприятиями, решающими задачи по обеспечению природной, техногенной, общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания; - построение сегментов АПК «Безопасный город» на базе существующей инфраструктуры и дальнейшего развития их функциональных и технических возможностей; - внедрение интеграционной платформы, для всех автоматизированных систем, взаимодействующих в рамках АПК «Безопасный город», и разработанной с учетом специфики каждого конкретного муниципального образования. По результатам рассмотрения проекта государственной программы Республики Крым «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017 – 2019 годах в целом и каждой из включенных в нее подпрограмм в отдельности, Общественный совет при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым в целом его поддержал . Ознакомиться с проектом можно здесь


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика