Крымские спасатели успешно ликвидировали возгорание в с. Горностаевка Ленинского района - «МЧС»
17.08.2016
Вчера, 16.08. в 13:15 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании травы по адресу: с. Горностаевка. На место возгорания немедленно выехали сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Багерово (Ленинского района) в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также огнеборцы 18 пожарно-спасательной части 3 ПСО ГУ МЧС по РК в составе 6-ти человек и 1 ед. техники.

По прибытии разведкой было установлено, что на территории открытой местности горит сухая растительность. Общая площадь возгорания составляет 5 гектар. Существует опасность загорания 5 скважин газоконденсатной станции, которые находятся недалеко от очага возгорания.

Крымские спасатели успешно ликвидировали возгорание в с. Горностаевка Ленинского района - «МЧС»

По итогам трехчасовых работ совместными усилиями, сотрудники чрезвычайного ведомства успешно локализовали и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причину установят эксперты.

Напомним, в связи с тем, что на полуострове установлен наивысший V класс пожарной опасности, в целях обеспечения пожарной безопасности в Крыму введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.