Выборам в Госдуму – особое внимание - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Выборам в Госдуму – особое внимание - «Правам человека»


Выборам в Госдуму – особое внимание - «Правам человека»
19.08.2016

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в заседании «круглого стола» «Крымский выбор депутатов в Государственную Думу Российской Федерации», который прошел в Крымском экспертном клубе. В мероприятии, которое прошло в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между Общественной палатой Крыма, Избирательной комиссией республики и Уполномоченным по правам человека, также приняли участие глава избиркома Михаил Малышев, председатель Общественной палаты Григорий Иоффе и политологи.
Напомним, 18 сентября 2016 года крымчане впервые в новейшей истории будут избирать своих представителей в нижнюю палату российского парламента – депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
Выступая на заседании «круглого стола», Людмила Лубина подчеркнула, что предстоящие выборы в Государственную Думу особенно важны для Крыма: в переходный период у нас не было лоббистов тех законов, которые были необходимы для интеграции нашей республики в новое правовое поле. Необходимо было учитывать особенности крымской ситуации при осуществлении правоотношений, которые регулировались украинским законодательством, что не понимали многие депутаты российского парламента. Яркий тому пример – закон о взимании долгов по кредитам украинских банков, вызвавший шумиху в крымском обществе.
«Депутаты нынешнего созыва Государственной Думы убеждены, что они быстро решали все проблемы Крыма, – отметила Людмила Лубина. – Но у меня сложилось впечатление, что эти проблемы, которые мы испытываем, их в России нет, потому депутаты их не понимают».
Около полутора миллионов крымчан будут иметь возможность проголосовать на предстоящих выборах. Крымский уполномоченный по правам человека призвала избирательную комиссию и общественность делать упор не только на контроль соблюдения электоральных прав крымчан, но и на разъяснение нюансов российского избирательного законодательства. Например, многие крымчане, имея паспорт гражданина России, не имеют регистрации, и вопрос реализации их избирательных прав вызывает тревогу у омбудсмана. Особое внимание Уполномоченного будет уделено и голосованию в местах лишения свободы, где открыт вопрос с контролем соблюдения электоральных прав.

Выборам в Госдуму – особое внимание - «Правам человека»

Сюжет телеканала ИТВ можно посмотреть, перейдя по ссылке


Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым

19.08.2016 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в заседании «круглого стола» «Крымский выбор депутатов в Государственную Думу Российской Федерации», который прошел в Крымском экспертном клубе. В мероприятии, которое прошло в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между Общественной палатой Крыма, Избирательной комиссией республики и Уполномоченным по правам человека, также приняли участие глава избиркома Михаил Малышев, председатель Общественной палаты Григорий Иоффе и политологи. Напомним, 18 сентября 2016 года крымчане впервые в новейшей истории будут избирать своих представителей в нижнюю палату российского парламента – депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Выступая на заседании «круглого стола», Людмила Лубина подчеркнула, что предстоящие выборы в Государственную Думу особенно важны для Крыма: в переходный период у нас не было лоббистов тех законов, которые были необходимы для интеграции нашей республики в новое правовое поле. Необходимо было учитывать особенности крымской ситуации при осуществлении правоотношений, которые регулировались украинским законодательством, что не понимали многие депутаты российского парламента. Яркий тому пример – закон о взимании долгов по кредитам украинских банков, вызвавший шумиху в крымском обществе. «Депутаты нынешнего созыва Государственной Думы убеждены, что они быстро решали все проблемы Крыма, – отметила Людмила Лубина. – Но у меня сложилось впечатление, что эти проблемы, которые мы испытываем, их в России нет, потому депутаты их не понимают». Около полутора миллионов крымчан будут иметь возможность проголосовать на предстоящих выборах. Крымский уполномоченный по правам человека призвала избирательную комиссию и общественность делать упор не только на контроль соблюдения электоральных прав крымчан, но и на разъяснение нюансов российского избирательного законодательства. Например, многие крымчане, имея паспорт гражданина России, не имеют регистрации, и вопрос реализации их избирательных прав вызывает тревогу у омбудсмана. Особое внимание Уполномоченного будет уделено и голосованию в местах лишения свободы, где открыт вопрос с контролем соблюдения электоральных прав. Сюжет телеканала ИТВ можно посмотреть, перейдя по ссылке Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика