В Москве прошло очередное заседание Совета уполномоченных - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В Москве прошло очередное заседание Совета уполномоченных - «Правам человека»


В Москве прошло очередное заседание Совета уполномоченных - «Правам человека»
31.08.2016

В Москве прошло очередное заседание Совета уполномоченных по правам человека, в работе которого приняла участие член Совета, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.
В ходе заседания омбусмены обсудили тему и повестку дня предстоящего заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, где обсудят вопросы защиты прав граждан при исполнении судебных решений и результаты мониторинга соблюдения избирательных прав граждан на выборах. Планируется, что в мероприятии, которое состоится 6-7 декабря, примут участие директор Федеральной службы судебных приставов, представители Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, профильных комитетов Госдумы и совета федерации, а также глава Центральной избирательной комиссии.
Кроме того, уполномоченные обсудили вопросы взаимодействия российского омбудсмена с коллегами из субъектов РФ, мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в ходе выборов 2016 года, а также вопросы подготовки к церемонии награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» и подачи заявок на грантовую поддержку социально значимых проектов.
ДЛЯ СПРАВКИ: Совет уполномоченных по правам человека создан после внесения изменений в федеральный конституционный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» в апреле 2015 года и является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации. В состав совета входит по одному представителю от каждого федерального округа из числа уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации:

Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации;
Людмила Лубина, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым;
Юрий Березуцкий, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае;
Марк Денисов, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае;
Юрий Зельников, Уполномоченный по правам человека в Калужской области;
Татьяна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области;
Сария Сабурская, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан;
Андрей Спицын, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области;
Зарема Умалатова, Уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике;
Александр Шишлов, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге.


31.08.2016 В Москве прошло очередное заседание Совета уполномоченных по правам человека, в работе которого приняла участие член Совета, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина. В ходе заседания омбусмены обсудили тему и повестку дня предстоящего заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, где обсудят вопросы защиты прав граждан при исполнении судебных решений и результаты мониторинга соблюдения избирательных прав граждан на выборах. Планируется, что в мероприятии, которое состоится 6-7 декабря, примут участие директор Федеральной службы судебных приставов, представители Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, профильных комитетов Госдумы и совета федерации, а также глава Центральной избирательной комиссии. Кроме того, уполномоченные обсудили вопросы взаимодействия российского омбудсмена с коллегами из субъектов РФ, мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в ходе выборов 2016 года, а также вопросы подготовки к церемонии награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» и подачи заявок на грантовую поддержку социально значимых проектов. ДЛЯ СПРАВКИ: Совет уполномоченных по правам человека создан после внесения изменений в федеральный конституционный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» в апреле 2015 года и является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации. В состав совета входит по одному представителю от каждого федерального округа из числа уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации: Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации; Людмила Лубина, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым; Юрий Березуцкий, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае; Марк Денисов, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае; Юрий Зельников, Уполномоченный по правам человека в Калужской области; Татьяна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области; Сария Сабурская, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан; Андрей Спицын, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области; Зарема Умалатова, Уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике; Александр Шишлов, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика