Специалисты Госкомрегистра поставили на кадастровый учёт 400 общежитий по Республике Крым - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Специалисты Госкомрегистра поставили на кадастровый учёт 400 общежитий по Республике Крым - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Специалисты Госкомрегистра поставили на кадастровый учёт 400 общежитий по Республике Крым - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
29.09.2016

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поставили на кадастровый учёт 400 общежитий в Республике Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Депутат Симферопольского городского совета Александр Бородкин по просьбе местных жителей обратился к руководству комитета с проблемным вопросом оформления городских и бывших ведомственных общежитий. Так сложилось исторически, что правоустанавливающие документы на подобные объекты отсутствуют.

«Большинство общежитий Симферополя являлись ведомствами различных заводов, например: ЖКП «Бытфон», «Симферопольский стеклотарный» и прочих. В ходе ликвидации предприятий, нерадивыми арбитражными управляющими и бывшими директорами, умышленно или по причине персональной халатности подобные, жизненно важные для людей технические правоустанавливающие документы, были уничтожены или утеряны. Без разрешительной и технической документации, администрациям необходимо выделять из бюджета огромные суммы на проведение кадастровых работ. Госкомрегистр инициировал изменения в крымском законодательстве, которые упрощают процедуру внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости об объектах сферы социального обслуживания муниципалитетами», - рассказал Александр Спиридонов.

Руководитель Госкомитета отметил, что теперь при обращении в регистрирующий орган местным властям достаточно предоставить только специальную декларацию.

Напомним, ранее представители Симферопольской администрации попросили Госкомрегистр о помощи в решении проблемного вопроса приватизации муниципальных квартир. Глава комитета сообщил, что проект изменений команда регистрирующего органа уже подготовила и направила на согласование в Совет министров Республики Крым.

Специалисты Госкомрегистра поставили на кадастровый учёт 400 общежитий по Республике Крым - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»

Специалисты Госкомрегистра поставили на кадастровый учёт 400 общежитий по Республике Крым - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


29.09.2016 Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поставили на кадастровый учёт 400 общежитий в Республике Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Депутат Симферопольского городского совета Александр Бородкин по просьбе местных жителей обратился к руководству комитета с проблемным вопросом оформления городских и бывших ведомственных общежитий. Так сложилось исторически, что правоустанавливающие документы на подобные объекты отсутствуют. «Большинство общежитий Симферополя являлись ведомствами различных заводов, например: ЖКП «Бытфон», «Симферопольский стеклотарный» и прочих. В ходе ликвидации предприятий, нерадивыми арбитражными управляющими и бывшими директорами, умышленно или по причине персональной халатности подобные, жизненно важные для людей технические правоустанавливающие документы, были уничтожены или утеряны. Без разрешительной и технической документации, администрациям необходимо выделять из бюджета огромные суммы на проведение кадастровых работ. Госкомрегистр инициировал изменения в крымском законодательстве, которые упрощают процедуру внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости об объектах сферы социального обслуживания муниципалитетами », - рассказал Александр Спиридонов. Руководитель Госкомитета отметил, что теперь п ри обращении в регистрирующий орган местным властям достаточно предоставить только специальную декларацию. Напомним, ранее представители Симферопольской администрации попросили Госкомрегистр о помощи в решении проблемного вопроса приватизации муниципальных квартир. Глава комитета сообщил, что проект изменений команда регистрирующего органа уже подготовила и направила на согласование в Совет министров Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика