В течение выходных дней спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 5 туристам в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В течение выходных дней спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 5 туристам в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»


В течение выходных дней спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 5 туристам в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»
03.10.2016


Так, в субботу, 01.10, в 14:21 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе восточного склона горы Чатыр-Даг мужчина оказался на участке со сложным рельефом, не может самостоятельно спуститься вниз, а также продолжать движение вверх. Требуется помощь спасателей.

В течение выходных дней спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 5 туристам в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»


В район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. Пострадавший мужчина, житель г. Симферополь 1966 г.р., был обнаружен спасателями в Центральном кулуаре, на восточных склонах горы Чатыр-Даг. В сопровождении спасателей мужчина был выведен на верхнее плато горы Чатыр-даг, а затем к аварийно-спасательному автомобилю. В медицинской помощи пострадавший не нуждался.

В течение выходных дней спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 5 туристам в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»


Также вчера, 02.10, в 16:55 оперативному дежурному г. Ялта поступило сообщение о том, что в труднодоступной местности заблудились и не могут найти обратную дорогу 2 туриста. Необходима помощь спасателей.


Установив телефонную связь с пострадавшими и определив район поиска, к месту происшествия выехала группа спасателей Ялтинского АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По итогам двухчасовых поисковых работ заблудившиеся туристы, житель г. Калуга 1990 г.р. и жительница г. Химки 1987 г.р., были обнаружены спасателями на юго-восточных осыпных скальных склонах хребта Таракташ. Посредством альпинистского снаряжения спасатели проложили специальные «перила» и успешно эвакуировали пострадавших из труднодоступного места к аварийно-спасательному автомобилю. К счастью, туристы в медицинской помощи не нуждались.


Кроме этого, напомним, спасатели «КРЫМ-СПАС» оказывали помощь еще двум туристам
в районе «Каменного хаоса» горы Демерджи и в районе урочища Караби-яйла.


Спасатели еще раз обращают внимание гостей и жителей полуострова на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

В течение выходных дней спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 5 туристам в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»


03.10.2016 Так, в субботу, 01.10, в 14:21 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе восточного склона горы Чатыр-Даг мужчина оказался на участке со сложным рельефом, не может самостоятельно спуститься вниз, а также продолжать движение вверх. Требуется помощь спасателей. В район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. Пострадавший мужчина, житель г. Симферополь 1966 г.р., был обнаружен спасателями в Центральном кулуаре, на восточных склонах горы Чатыр-Даг. В сопровождении спасателей мужчина был выведен на верхнее плато горы Чатыр-даг, а затем к аварийно-спасательному автомобилю. В медицинской помощи пострадавший не нуждался. Также вчера, 02.10, в 16:55 оперативному дежурному г. Ялта поступило сообщение о том, что в труднодоступной местности заблудились и не могут найти обратную дорогу 2 туриста. Необходима помощь спасателей. Установив телефонную связь с пострадавшими и определив район поиска, к месту происшествия выехала группа спасателей Ялтинского АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По итогам двухчасовых поисковых работ заблудившиеся туристы, житель г. Калуга 1990 г.р. и жительница г. Химки 1987 г.р., были обнаружены спасателями на юго-восточных осыпных скальных склонах хребта Таракташ. Посредством альпинистского снаряжения спасатели проложили специальные «перила» и успешно эвакуировали пострадавших из труднодоступного места к аварийно-спасательному автомобилю. К счастью, туристы в медицинской помощи не нуждались. Кроме этого, напомним, спасатели «КРЫМ-СПАС» оказывали помощь еще двум туристам в районе «Каменного хаоса» горы Демерджи и в районе урочища Караби-яйла. Спасатели еще раз обращают внимание гостей и жителей полуострова на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика