О ТРЕХ ДОЧЕРЯХ, ПУШИСТЫХ КРОЛИКАХ И НЕОПЛАТНЫХ ДОЛГАХ... - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ О ТРЕХ ДОЧЕРЯХ, ПУШИСТЫХ КРОЛИКАХ И НЕОПЛАТНЫХ ДОЛГАХ... - «Новости Судебных Приставов»


О ТРЕХ ДОЧЕРЯХ, ПУШИСТЫХ КРОЛИКАХ И НЕОПЛАТНЫХ ДОЛГАХ... - «Новости Судебных Приставов»

Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району взыскала с должницы по алиментным обязательствам задолженность на содержание трех детей, в размере более 380 тысяч рублей.


Наталья М. женщиной была очень хозяйственной и аккуратной. Судьба подарила ей трех прекрасных дочерей – Марию, 1989 года рождения, Александру, 1991 года рождения, и Антонину, рожденную в 1998 году. Как и когда случилось так, что девочки стали жить и воспитываться у своей родной бабушки, история умалчивает, а вот факты говорят о следующем.


В Отделе судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району на принудительном исполнении находился исполнительный лист, выданный Джанкойским районным судом в 2005 году, о взыскании с гражданки М. в пользу гражданки Б. на содержание трех несовершеннолетних детей алиментов в размере ½ части всех доходов. С момента возбуждения исполнительного производства в Джанкойском отделе судебных приставов в мае 2014 года, должница на прием к судебному приставу-исполнителю не явилась ни разу. Пообщавшись с взыскательницей, представитель исполнительной власти выяснила, что Наталья дочерям вначале помогала материально как могла, но последние несколько лет даже на связь с ними выходить перестала. Выйдя по месту регистрации должницы, судебный пристав-исполнитель пообщалась с соседями, которые также подтвердили информацию о том, что гражданка М. там уже давно не появляется.


Совершенные исполнительские действия не позволили установить местонахождение должника, кроме того взыскатель подал заявление о розыске, поэтому, в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебным приставом–исполнителем было вынесено постановление об исполнительном розыске гражданки М., а спустя время заведено разыскное дело в отношении последней.


И тут в дело вступила судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск. Проведя ряд розыскных мероприятий, она установила, что еще в 2013 году «пропажа» подавала заявление в милицию по поводу пропавших у нее в хозяйстве кроликов. В заявлении был указан адрес фактического проживания Натальи. Вскоре гражданка М. была найдена и вызвана на прием к судебному приставу-исполнителю, разыскное дело в отношении последней было закрыто.


На прием Наталья пришла в таком моральном состоянии, которое в народе называют «тихой паникой». Не проронив ни звука, она выслушала предупреждение об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ и написала объяснительную по поводу такой долгосрочной неуплаты алиментов.


В самом конце мая текущего года в Отдел судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району поступило заявление от взыскателя – гражданки Б. – с просьбой окончить исполнительное производство. Свой долг, в размере более 380 тысяч рублей, Наталья погасила полностью, претензий у выросших дочерей к ней не было никаких... Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением...




Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым



Фото из открытых источников



Время создания/изменения документа: 15 июня 2015 17:55 / 15 июня 2015 19:29

Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району взыскала с должницы по алиментным обязательствам задолженность на содержание трех детей, в размере более 380 тысяч рублей. Наталья М. женщиной была очень хозяйственной и аккуратной. Судьба подарила ей трех прекрасных дочерей – Марию, 1989 года рождения, Александру, 1991 года рождения, и Антонину, рожденную в 1998 году. Как и когда случилось так, что девочки стали жить и воспитываться у своей родной бабушки, история умалчивает, а вот факты говорят о следующем. В Отделе судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району на принудительном исполнении находился исполнительный лист, выданный Джанкойским районным судом в 2005 году, о взыскании с гражданки М. в пользу гражданки Б. на содержание трех несовершеннолетних детей алиментов в размере


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика