С 01.07.2015 разрешается установка индивидуальных отопительных газовых турбированных котлов для объектов многоквартирных домов (отключенных от центрального отопления) в Российской Федерации - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ С 01.07.2015 разрешается установка индивидуальных отопительных газовых турбированных котлов для объектов многоквартирных домов (отключенных от центрального отопления) в Российской Федерации - «Министерство топлива и энергетики»


С 01.07.2015 разрешается установка индивидуальных отопительных газовых турбированных котлов для объектов многоквартирных домов (отключенных от центрального отопления) в Российской Федерации - «Министерство топлива и энергетики»
23.04.2015

В Республике Крым в предыдущие годы устанавливались в многоэтажном жилом фонде, не имеющего (отключенного) центрального отопления, индивидуальные отопительные газовые теплогенераторы с выбросом продуктов сгорания через наружные стены (далее – индивидуальные газовые теплогенераторы). Вышеуказанным оборудованием многоэтажный жилой фонд оснащен от 50% до 70% от общего количества квартир. Альтернативные варианты отопления таких домов не существуют.

В связи с этим Министерством топлива и энергетики Республики Крым направлен запрос в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с просьбой рассмотрения возможности в части установки индивидуальных газовых теплогенгераторов на территории Республики Крым.

21.04.2015 № 11628-АБ/08 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщает, что в соответствии с постановлением Российской Федерации от 26.12.2014 № 1521 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (далее – постановление) утвержден Перечень национальных стандартов и сводов правил (далее – Перечень № 1521).

В соответствии с пунктом 5 постановления Перечень № 1521 вступит в силу с 01.07.2015 для всех субъектов Российской Федерации.

Пункты 6.5.2 и 6.5.5 СП 60.13330.2012 «СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха», запрещающие установку вышеуказанного оборудования, не включены в Перечень № 1521 и соответственно применяются на добровольной основе.

Подробная информация изложена в скан-копии письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

23.04.2015 В Республике Крым в предыдущие годы устанавливались в многоэтажном жилом фонде, не имеющего (отключенного) центрального отопления, индивидуальные отопительные газовые теплогенераторы с выбросом продуктов сгорания через наружные стены (далее – индивидуальные газовые теплогенераторы). Вышеуказанным оборудованием многоэтажный жилой фонд оснащен от 50% до 70% от общего количества квартир. Альтернативные варианты отопления таких домов не существуют. В связи с этим Министерством топлива и энергетики Республики Крым направлен запрос в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с просьбой рассмотрения возможности в части установки индивидуальных газовых теплогенгераторов на территории Республики Крым. 21.04.2015 № 11628-АБ/08 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщает, что в соответствии с постановлением Российской Федерации от 26.12.2014 № 1521 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (далее – постановление) утвержден Перечень национальных стандартов и сводов правил (далее – Перечень № 1521). В соответствии с пунктом 5 постановления Перечень № 1521 вступит в силу с 01.07.2015 для всех субъектов Российской Федерации. Пункты 6.5.2 и 6.5.5 СП 60.13330.2012 «СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха», запрещающие установку вышеуказанного оборудования, не включены в Перечень № 1521 и соответственно применяются на добровольной основе. Подробная информация изложена в скан-копии письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика