О проведении работ (услуг) ГУП РК «Крымгазсети» по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, распределительных сетей - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ О проведении работ (услуг) ГУП РК «Крымгазсети» по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, распределительных сетей - «Министерство топлива и энергетики»


О проведении работ (услуг) ГУП РК «Крымгазсети» по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, распределительных сетей - «Министерство топлива и энергетики»
31.03.2015

С начала 2015 года газоснабжение всех потребителей Республики Крым фактически осуществляет ГУП РК «Крымгазсети», потребителям природного газа, которые были ранее абонентами ПАО «Крымгаз» необходимо заключить договоры на поставку природного газа с ГУП РК «Крымгазсети» со сроком действия с момента первоначального пуска газа, в соответствии с п.14 постановления правительства Российской Федерации от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

Ранее заключенные договоры на поставку газа с ПАО «Крымгаз» не могут быть продлены, так как ГУП РК «Крымгазсети» не является правопреемником ПАО «Крымгаз».

Кроме того, ранее действующие договоры были заключены в соответствии с нормами украинского законодательства, в связи с чем не могут быть признаны действительными и на их основании не могут возникнуть отношения по поставке газа в Российской Федерации.

ГУП РК «Крымгазсети» ведется работа, как с владельцами частных домовладений, так и с руководителями организаций, являющихся собственниками либо балансодержателями многоквартирного жилого фонда и занимающихся эксплуатацией домов, а также главами городских и районных администраций, главами сельских и поселковых советов о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание, ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого фонда.

Для улучшения качества обслуживания абонентов по заключению договоров, предотвращению ненужного ажиотажа, ГУП РК «Крымгазсети» осуществляется ряд мероприятий, а именно:

1. Помимо абонентских залов, прием абонентов для заключения договоров осуществляется в организованном «Едином окне» ГУП РК «Крымгазсети», в том числе в выходные дни.

2. При выполнении работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования работниками ГУП РК «Крымгазсети» заключаются договора на техническое обслуживание на дому у абонентов.

3. Для одновременного заключения договоров на оказание услуг по газоснабжению и договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, ГУП РК «Крымгазсети» организованы выездные группы, которые выезжают в населенные пункты, на крупные предприятия и организации. Работа таких групп организована по согласованию с председателями сельских советов и с администрацией предприятий, определены даты работы групп и порядок извещения абонентов о датах работы групп и необходимом пакете документов для заключения договоров.

4. Совместно с КРО «Всероссийский Красный Крест» начата работа по заключению договоров на дому с льготными категориями населения: ветеранами ВОВ, инвалидами, многодетными семьями, пожилыми людьми, которые по состоянию здоровья не имеют возможности обратиться непосредственно в управления газового хозяйства.


31.03.2015 С начала 2015 года газоснабжение всех потребителей Республики Крым фактически осуществляет ГУП РК «Крымгазсети», потребителям природного газа, которые были ранее абонентами ПАО «Крымгаз» необходимо заключить договоры на поставку природного газа с ГУП РК «Крымгазсети» со сроком действия с момента первоначального пуска газа, в соответствии с п.14 постановления правительства Российской Федерации от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан». Ранее заключенные договоры на поставку газа с ПАО «Крымгаз» не могут быть продлены, так как ГУП РК «Крымгазсети» не является правопреемником ПАО «Крымгаз». Кроме того, ранее действующие договоры были заключены в соответствии с нормами украинского законодательства, в связи с чем не могут быть признаны действительными и на их основании не могут возникнуть отношения по поставке газа в Российской Федерации. ГУП РК «Крымгазсети» ведется работа, как с владельцами частных домовладений, так и с руководителями организаций, являющихся собственниками либо балансодержателями многоквартирного жилого фонда и занимающихся эксплуатацией домов, а также главами городских и районных администраций, главами сельских и поселковых советов о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание, ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого фонда. Для улучшения качества обслуживания абонентов по заключению договоров, предотвращению ненужного ажиотажа, ГУП РК «Крымгазсети» осуществляется ряд мероприятий, а именно: 1. Помимо абонентских залов, прием абонентов для заключения договоров осуществляется в организованном «Едином окне» ГУП РК «Крымгазсети», в том числе в выходные дни. 2. При выполнении работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования работниками ГУП РК «Крымгазсети» заключаются договора на техническое обслуживание на дому у абонентов. 3. Для одновременного заключения договоров на оказание услуг по газоснабжению и договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, ГУП РК «Крымгазсети» организованы выездные группы, которые выезжают в населенные пункты, на крупные предприятия и организации. Работа таких групп организована по согласованию с председателями сельских советов и с администрацией предприятий, определены даты работы групп и порядок извещения абонентов о датах работы групп и необходимом пакете документов для заключения договоров. 4. Совместно с КРО «Всероссийский Красный Крест» начата работа по заключению договоров на дому с льготными категориями населения: ветеранами ВОВ, инвалидами, многодетными семьями, пожилыми людьми, которые по состоянию здоровья не имеют возможности обратиться непосредственно в управления газового хозяйства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика