Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр»


Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр»
16.11.2016

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство. Соответствующие изменения в республиканское законодательство, ранее инициированные Госкомрегистром, были сегодня приняты Государственным Советом Республики Крым.

По словам первого заместителя председателя Госкомрегистра Галины Бойко, принятие закона позволит до 1 марта 2018 года ставить на государственный кадастровый учет объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на территории Крыма, для дальнейшей государственной регистрации прав без разрешения на строительство.

«В июле 2016 года были внесены изменения в федеральное законодательство, предусматривающие обязательное использование разрешений при подготовке технических планов на объекты индивидуального жилищного строительства. При этом выдача таких разрешений в украинскую бытность в Крыму не была предусмотрена. В итоге Госкомрегистр вынужден был приостанавливать кадастровый учет жилых домов. Принятые сегодня на республиканском уровне поправки упрощают процедуру оформления собственности. Теперь мы сможем ставить индивидуальные жилые дома на кадастровый учет и совершать государственную регистрацию права без сбоев в реализации «дачной амнистии», - прокомментировала Галина Бойко.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр»

Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр»

Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр»

Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство, — Галина Бойко - «Госкомрегистр»


16.11.2016 Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство. Соответствующие изменения в республиканское законодательство, ранее инициированные Госкомрегистром, были сегодня приняты Государственным Советом Республики Крым. По словам первого заместителя председателя Госкомрегистра Галины Бойко, принятие закона позволит до 1 марта 2018 года ставить на государственный кадастровый учет объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на территории Крыма, для дальнейшей государственной регистрации прав без разрешения на строительство. «В июле 2016 года были внесены изменения в федеральное законодательство, предусматривающие обязательное использование разрешений при подготовке технических планов на объекты индивидуального жилищного строительства. При этом выдача таких разрешений в украинскую бытность в Крыму не была предусмотрена. В итоге Госкомрегистр вынужден был приостанавливать кадастровый учет жилых домов. Принятые сегодня на республиканском уровне поправки упрощают процедуру оформления собственности. Теперь мы сможем ставить индивидуальные жилые дома на кадастровый учет и совершать государственную регистрацию права без сбоев в реализации «дачной амнистии», - прокомментировала Галина Бойко. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика