В Международный день защиты детей во всех крупных городах Крыма с юными пассажирами отправился в путь «Транспорт детской безопасности» - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ В Международный день защиты детей во всех крупных городах Крыма с юными пассажирами отправился в путь «Транспорт детской безопасности» - «Новости ГИБДД»


В городах Симферополь и Ялта в роли транспорта детской безопасности выступили троллейбусы, которые были украшены воздушными шарами и детскими рисунками. По самому протяженному троллейбусному маршруту в Европе от Симферополя до Ялты сотрудники ГИБДД и курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России провели увлекательный экскурс в мир дорожной безопасности, в ходе которого рассказали детям-пассажирам об их правах и обязанностях как граждан Российской Федерации, а также с помощью интересных викторин, загадок и ребусов детям разъясняли основные правила безопасного поведения на дорогах и улицах. Также были продемонстрированы мультфильмы и видеоролики по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В городе Керчи сотрудники ГИБДД подобные профилактические мероприятия провели с детьми, которые с родителями переправлялись на пароме «Протопорос-4» с порта «Крым-Кавказ» и «Кавказ-Крым».

В Евпатории для детей-сирот, находящихся на оздоровлении в Российском санаторно-реабилитационном центре, на двухэтажном автобусе с открытым верхом провели обзорную экскурсию по историческим местам города, в ходе которой детям также напомнили о правилах дорожной безопасности при участии в дорожном движении.

В городе Феодосии сотрудники ГИБДД посетили детский дом, где с несовершеннолетними была проведена беседа, а также организована прогулка на электромобилях по набережной.

На территории автогородка «Детского парка» города Симферополя сотрудники ГИБДД совместно с курсантами и преподавателями Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, сотрудниками по делам несовершеннолетних, а также с привлечением юных инспекторов движения школы №7 провели увлекательные конкурсы и викторины с детьми.

Дети порадовали организаторов своими знаниями, почти каждый ребенок рассказал стихотворения на тему безопасности дорожного движения. Юные участники запоминали дорожные знаки, сигналы светофора, учились правильно переходить дорогу и кататься на велосипедах, а самые смелые попробовали себя в роли регулировщиков.

В завершении праздника самые активные дети, принимавшие участие в мероприятиях, были поощрены сладкими призами и познавательной литературой по ПДД.

Крымская Госавтоинспекция будет продолжать радовать детей своими интересными и, конечно, полезными встречами, новыми мероприятиями и интересными викторинами.


В городах Симферополь и Ялта в роли транспорта детской безопасности выступили троллейбусы, которые были украшены воздушными шарами и детскими рисунками. По самому протяженному троллейбусному маршруту в Европе от Симферополя до Ялты сотрудники ГИБДД и курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России провели увлекательный экскурс в мир дорожной безопасности, в ходе которого рассказали детям-пассажирам об их правах и обязанностях как граждан Российской Федерации, а также с помощью интересных викторин, загадок и ребусов детям разъясняли основные правила безопасного поведения на дорогах и улицах. Также были продемонстрированы мультфильмы и видеоролики по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В городе Керчи сотрудники ГИБДД подобные профилактические мероприятия провели с детьми, которые с родителями переправлялись на пароме «Протопорос-4» с порта «Крым-Кавказ» и «Кавказ-Крым». В Евпатории для детей-сирот, находящихся на оздоровлении в Российском санаторно-реабилитационном центре, на двухэтажном автобусе с открытым верхом провели обзорную экскурсию по историческим местам города, в ходе которой детям также напомнили о правилах дорожной безопасности при участии в дорожном движении. В городе Феодосии сотрудники ГИБДД посетили детский дом, где с несовершеннолетними была проведена беседа, а также организована прогулка на электромобилях по набережной. На территории автогородка «Детского парка» города Симферополя сотрудники ГИБДД совместно с курсантами и преподавателями Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, сотрудниками по делам несовершеннолетних, а также с привлечением юных инспекторов движения школы №7 провели увлекательные конкурсы и викторины с детьми. Дети порадовали организаторов своими знаниями, почти каждый ребенок рассказал стихотворения на тему безопасности дорожного движения. Юные участники запоминали дорожные знаки, сигналы светофора, учились правильно переходить дорогу и кататься на велосипедах, а самые смелые попробовали себя в роли регулировщиков. В завершении праздника самые активные дети, принимавшие участие в мероприятиях, были поощрены сладкими призами и познавательной литературой по ПДД. Крымская Госавтоинспекция будет продолжать радовать детей своими интересными и, конечно, полезными встречами, новыми мероприятиями и интересными викторинами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика