С начала 2017 года спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 51 человеку в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС» » Новости Крыма

✔ С начала 2017 года спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 51 человеку в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»


С начала 2017 года спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 51 человеку в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»
27.01.2017


С начала 2017 года спасатели «КРЫМ-СПАС» 203 раза выезжали для оказания помощи населению, из них 30 раз – для оказания помощи пострадавшим в горно-лесной зоне. Благодаря слаженным действиям спасателей в горах и лесах полуострова спасено 51 человек.


Так, например, 25.01.2017 г. в 17:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Буки Долгоруковской яйлы заблудился в тумане мужчина и не может самостоятельно найти дорогу обратно. Требуется помощь спасателей.


Установив телефонную связь, для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.
Поисковые работы сильно осложнялись плохими погодными условиями (густой туман, нулевая видимость, большой слой снега) и темным временем суток.По итогам трехчасовых поисковых работ для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь еще группу спасателей Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 10 человек и 3 ед. техники. Только в 21:00 заблудившийся мужчина, житель пгт. Партенит 1980 г.р., был обнаружен спасателями на восточном склоне горы Замана. Спасатели успешно эвакуировали заблудившегося из горно-лесной зоны и передали родственникам. Мужчина в медицинской помощи не нуждался.

С начала 2017 года спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь 51 человеку в горно-лесной зоне полуострова - «МЧС»


Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Отправляясь на прогулку в горно-лесную зону, необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Кроме этого, перед выходом на туристический маршрут следует также уточнить прогноз погоды, при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, небольшой запас воды и пищи. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


27.01.2017 С начала 2017 года спасатели «КРЫМ-СПАС» 203 раза выезжали для оказания помощи населению, из них 30 раз – для оказания помощи пострадавшим в горно-лесной зоне. Благодаря слаженным действиям спасателей в горах и лесах полуострова спасено 51 человек. Так, например, 25.01.2017 г. в 17:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Буки Долгоруковской яйлы заблудился в тумане мужчина и не может самостоятельно найти дорогу обратно. Требуется помощь спасателей. Установив телефонную связь, для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. Поисковые работы сильно осложнялись плохими погодными условиями (густой туман, нулевая видимость, большой слой снега) и темным временем суток.По итогам трехчасовых поисковых работ для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь еще группу спасателей Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 10 человек и 3 ед. техники. Только в 21:00 заблудившийся мужчина, житель пгт. Партенит 1980 г.р., был обнаружен спасателями на восточном склоне горы Замана. Спасатели успешно эвакуировали заблудившегося из горно-лесной зоны и передали родственникам. Мужчина в медицинской помощи не нуждался. Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Отправляясь на прогулку в горно-лесную зону, необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Кроме этого, перед выходом на туристический маршрут следует также уточнить прогноз погоды, при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, небольшой запас воды и пищи. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика