На приеме у омбудсмена - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ На приеме у омбудсмена - «Правам человека»


На приеме у омбудсмена - «Правам человека»
18.11.2016

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной прием граждан. За консультацией и помощью к Уполномоченному обратились не только жители крымской столицы, представители других регионов Республики, но и иностранные граждане.

Часть обращений граждан была связана с разъяснениями по особенностям Пенсионной системы Российской Федерации и пенсионного обеспечения непосредственно в Крыму в настоящее время, а также с жалобами на работу местных отделений Пенсионного фонда.

На приеме у омбудсмена - «Правам человека»

Вторыми по актуальности среди обратившихся на прием к омбудсмену стали вопросы, связанные с особенностями регулирования земельных отношений, земельных споров. Уполномоченный и сотрудники его Аппарата дали квалифицированные консультации относительно норм гражданского и земельного законодательства, в том числе, с разъяснением специфики аренды земли в Российской Федерации.

В ходе приема была дана консультационная помощь по вопросам особенностей трудоустройства и разрешения трудовых споров, рассмотрена жалоба одного из жителей г. Симферополя на действия крымского отделения Федеральной службы судебных приставов, в результате чего было решено сделать запрос в ФССП РК о ходе исполнительного производства.

Правовая помощь и консультирование относительно действия Федеральной миграционной службы была оказана жителю поселка Приморское городского округа Феодосия.

По обращению жителей крымской столицы, было дано разъяснение об особенностях страховых выплат, связанных с производственными травмами, охарактеризованы нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы капитального ремонта жилого фонда, в том числе предоставлена информации о соответствующих льготах.

«Практика приемов граждан показывает их высокую результативность – подчеркнула Уполномоченный по правам человека в Республике Крым – фактически по всем обращениям будут составлены запросы, каждый из обратившихся за советом и помощью получил детальную правовую консультацию и помощь».

Напомним, что Уполномоченный по правам человека в Республике Крым проводит как выездные (по отдельному графику) приемы, так и личные приемы граждан в своем Аппарате. С порядком и графиком приема граждан Уполномоченным и сотрудниками его аппарата можно ознакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте, перейдя по ссылке

На приеме у омбудсмена - «Правам человека»

На приеме у омбудсмена - «Правам человека»


18.11.2016 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной прием граждан. За консультацией и помощью к Уполномоченному обратились не только жители крымской столицы, представители других регионов Республики, но и иностранные граждане. Часть обращений граждан была связана с разъяснениями по особенностям Пенсионной системы Российской Федерации и пенсионного обеспечения непосредственно в Крыму в настоящее время, а также с жалобами на работу местных отделений Пенсионного фонда. Вторыми по актуальности среди обратившихся на прием к омбудсмену стали вопросы, связанные с особенностями регулирования земельных отношений, земельных споров. Уполномоченный и сотрудники его Аппарата дали квалифицированные консультации относительно норм гражданского и земельного законодательства, в том числе, с разъяснением специфики аренды земли в Российской Федерации. В ходе приема была дана консультационная помощь по вопросам особенностей трудоустройства и разрешения трудовых споров, рассмотрена жалоба одного из жителей г. Симферополя на действия крымского отделения Федеральной службы судебных приставов, в результате чего было решено сделать запрос в ФССП РК о ходе исполнительного производства. Правовая помощь и консультирование относительно действия Федеральной миграционной службы была оказана жителю поселка Приморское городского округа Феодосия. По обращению жителей крымской столицы, было дано разъяснение об особенностях страховых выплат, связанных с производственными травмами, охарактеризованы нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы капитального ремонта жилого фонда, в том числе предоставлена информации о соответствующих льготах. «Практика приемов граждан показывает их высокую результативность – подчеркнула Уполномоченный по правам человека в Республике Крым – фактически по всем обращениям будут составлены запросы, каждый из обратившихся за советом и помощью получил детальную правовую консультацию и помощь». Напомним, что Уполномоченный по правам человека в Республике Крым проводит как выездные (по отдельному графику) приемы, так и личные приемы граждан в своем Аппарате. С порядком и графиком приема граждан Уполномоченным и сотрудниками его аппарата можно ознакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте, перейдя по ссылке


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика