Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»


Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»
20.11.2016


Сегодня, 20.11, благодаря слаженным действиям спасателей в горно-лесной зоне Бахчисарайского района оперативно оказана помощь пострадавшей женщине.


Так, в 11:40 спасателям Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС», осуществлявшим патрулирование в районе пещерного города Чуфут-Кале, поступила информация о том, что в лесном массиве в районе с. Ароматное во время сбора грибов женщина 1944 г.р. сломала ногу. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшей из труднодоступного места.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»


Установив телефонную связь с пострадавшей и определив ее приблизительное местонахождение, к месту происшествия направилась дежурная смена Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»

Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»


Уже в 12:15 пострадавшая женщина была обнаружена спасателями на крутом склоне в сосновом массиве. Сотрудники аварийно-спасательной службы оказали первую помощь женщине – на поврежденную конечность наложили медицинскую шину, и посредством специальных носилок транспортировали пострадавшую к автомобилю «скорой помощи».

Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»

Спасатели «КРЫМ-СПАС» успешно эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны Бахчисарайского района - «МЧС»


Спасатели «КРЫМ-СПАС» призывают любителей «тихой охоты» изучить меры безопасного поведения в горно-лесной местности:

·
Приобретите туристическую карту-атлас данного района, удобного масштаба.

·
Перед выходом на поиски грибных мест изучите по карте предполагаемый район сбора ягод и грибов.

·
Возьмите компас и определите, с какой стороны заходите в лес и, соответственно, в какую сторону вам возвращаться.

·
Лучшим вариантом является GPS-навигатор. В него должна быть забита карта местности со всеми дорогами и населёнными пунктами. На экране при ходьбе вы увидите движущуюся точку, которая покажет, верный ли путь выбрали.

·
Всегда имейте с собой набор необходимых вещей: нож, спички, завёрнутые в полиэтиленовый мешок, компас, дождевик, запас еды, ёмкость с водой, заряженный мобильный телефон для связи с родственниками или спасательной службой.

·
Предупреждайте о своём уходе, если отправляетесь в лес!


В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


20.11.2016 Сегодня, 20.11, благодаря слаженным действиям спасателей в горно-лесной зоне Бахчисарайского района оперативно оказана помощь пострадавшей женщине. Так, в 11:40 спасателям Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС», осуществлявшим патрулирование в районе пещерного города Чуфут-Кале, поступила информация о том, что в лесном массиве в районе с. Ароматное во время сбора грибов женщина 1944 г.р. сломала ногу. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшей из труднодоступного места. Установив телефонную связь с пострадавшей и определив ее приблизительное местонахождение, к месту происшествия направилась дежурная смена Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники. Уже в 12:15 пострадавшая женщина была обнаружена спасателями на крутом склоне в сосновом массиве. Сотрудники аварийно-спасательной службы оказали первую помощь женщине – на поврежденную конечность наложили медицинскую шину, и посредством специальных носилок транспортировали пострадавшую к автомобилю «скорой помощи». Спасатели «КРЫМ-СПАС» призывают любителей «тихой охоты» изучить меры безопасного поведения в горно-лесной местности: · Приобретите туристическую карту-атлас данного района, удобного масштаба. · Перед выходом на поиски грибных мест изучите по карте предполагаемый район сбора ягод и грибов. · Возьмите компас и определите, с какой стороны заходите в лес и, соответственно, в какую сторону вам возвращаться. · Лучшим вариантом является GPS-навигатор. В него должна быть забита карта местности со всеми дорогами и населёнными пунктами. На экране при ходьбе вы увидите движущуюся точку, которая покажет, верный ли путь выбрали. · Всегда имейте с собой набор необходимых вещей: нож, спички, завёрнутые в полиэтиленовый мешок, компас, дождевик, запас еды, ёмкость с водой, заряженный мобильный телефон для связи с родственниками или спасательной службой. · Предупреждайте о своём уходе, если отправляетесь в лес! В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика