В Совете министров Республики Крым состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В Совете министров Республики Крым состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым - «МЧС»


В Совете министров Республики Крым состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым - «МЧС»
23.12.2016
В ходе заседания обсуждались вопросы порядка финансирования и использования средств для создания единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в муниципальных образованиях Республики Крым в 2017 году.
В Совете министров Республики Крым состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым - «МЧС»

По словам начальника управления оповещения и связи Валерия Обозенко, в 2016 году завершены работы по оборудованию ЕДДС в 5 муниципальных образованиях. С целью выполнения требований всех федеральных законов, Указа Президента Российской Федерации и Поручения Главы Республики Крым а в 2017 году необходимо оборудовать ЕДДС еще в 20 муниципальных образованиях. «Система-112 и АПК «Безопасный город» реализуются на базе оборудованных ЕДДС. Таким образом, отсутствие самих ЕДДС ставит под угрозу реализацию всего плана построения АПК «Безопасный город» в Республике Крым – подчеркнул Обозенко.
В Совете министров Республики Крым состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым - «МЧС»

Он также обратил внимание глав администраций муниципальных образований на то, что в 2017 году будет продолжена работа по монтажу оборудования новой системы оповещения на базе ЕДДС муниципальных образований за счет средств бюджета Республики Крым. Первая очередь этих работ уже завершена в 2016 году.
В Совете министров Республики Крым состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым - «МЧС»

Кроме того, на заседании Комиссии утвердили состав группировки сил и средств РСЧС Республики Крым межрегионального и регионального уровня для выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами в 2017 году.
Так, в состав войдут: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым, ГУ МЧС России по РК, Министерство внутренних дел РК, Министерство экологии и природных ресурсов РК, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК, Министерство транспорта РК, Министерство обороны РФ, Министерство здравоохранения РК, Министерство сельского хозяйства РК, Министерство топлива и энергетики РК, Народное ополчение и др.
Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко. В нем также приняли участие заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым - начальник управления гражданской защиты Александр Дыгало, заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Олег Поваляшко.

23.12.2016 В ходе заседания обсуждались вопросы порядка финансирования и использования средств для создания единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в муниципальных образованиях Республики Крым в 2017 году. По словам начальника управления оповещения и связи Валерия Обозенко, в 2016 году завершены работы по оборудованию ЕДДС в 5 муниципальных образованиях. С целью выполнения требований всех федеральных законов, Указа Президента Российской Федерации и Поручения Главы Республики Крым а в 2017 году необходимо оборудовать ЕДДС еще в 20 муниципальных образованиях. «Система-112 и АПК «Безопасный город» реализуются на базе оборудованных ЕДДС. Таким образом, отсутствие самих ЕДДС ставит под угрозу реализацию всего плана построения АПК «Безопасный город» в Республике Крым – подчеркнул Обозенко. Он также обратил внимание глав администраций муниципальных образований на то, что в 2017 году будет продолжена работа по монтажу оборудования новой системы оповещения на базе ЕДДС муниципальных образований за счет средств бюджета Республики Крым. Первая очередь этих работ уже завершена в 2016 году. Кроме того, на заседании Комиссии утвердили состав группировки сил и средств РСЧС Республики Крым межрегионального и регионального уровня для выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами в 2017 году. Так, в состав войдут: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым, ГУ МЧС России по РК, Министерство внутренних дел РК, Министерство экологии и природных ресурсов РК, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК, Министерство транспорта РК, Министерство обороны РФ, Министерство здравоохранения РК, Министерство сельского хозяйства РК, Министерство топлива и энергетики РК, Народное ополчение и др. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко. В нем также приняли участие заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым - начальник управления гражданской защиты Александр Дыгало, заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Олег Поваляшко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика