В декабре муниципалитеты активизировались по определению нормативной стоимости земельных участков — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ В декабре муниципалитеты активизировались по определению нормативной стоимости земельных участков — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


В декабре муниципалитеты активизировались по определению нормативной стоимости земельных участков — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
29.12.2016

В декабре администрации муниципальных образований Крыма активизировались по определению нормативной стоимости земельных участков. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

В начале месяца нормативная оценка была установлена только для полумиллиона земельных участков, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН). При этом специалисты Госкомрегистра не раз информировали органы местного самоуправления о том, что доходы их бюджетов будут напрямую зависеть от нормативной цены земель и количества участков, внесенных в налоговую базу. Учитывая сжатые сроки, представители комитета дополнительно провели совещание для сотрудников крымских муниципалитетов, в ходе которого призвали ускорить процесс определения нормативной цены земельных участков.

«В настоящий момент нормативная цена земли определена в отношении 635 000 земельных участков. Суммарно это две трети от общего количества участков в ГКН. Существенно подтянули свои показатели Раздольненский, Сакский, Первомайский районы и Керчь, которые раньше демонстрировали до 31% подсчитанных земель в разрезе своих территорий» — отметил Александр Спиридонов.

Напомним, к 1 декабря среди муниципальных образований, у которых нормативная цена определена для более 93% участков — Джанкой, Красноперекопск, Армянск и Евпатория. Сейчас к ним присоединились Керчь, Саки и Симферополь.



29.12.2016 В декабре администрации муниципальных образований Крыма активизировались по определению нормативной стоимости земельных участков. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. В начале месяца нормативная оценка была установлена только для полумиллиона земельных участков, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН). При этом специалисты Госкомрегистра не раз информировали органы местного самоуправления о том, что доходы их бюджетов будут напрямую зависеть от нормативной цены земель и количества участков, внесенных в налоговую базу. Учитывая сжатые сроки, представители комитета дополнительно провели совещание для сотрудников крымских муниципалитетов, в ходе которого призвали ускорить процесс определения нормативной цены земельных участков. «В настоящий момент нормативная цена земли определена в отношении 635 000 земельных участков. Суммарно это две трети от общего количества участков в ГКН. Существенно подтянули свои показатели Раздольненский, Сакский, Первомайский районы и Керчь, которые раньше демонстрировали до 31% подсчитанных земель в разрезе своих территорий » — отметил Александр Спиридонов. Напомним, к 1 декабря среди муниципальных образований, у которых нормативная цена определена для более 93% участков — Джанкой, Красноперекопск, Армянск и Евпатория. Сейчас к ним присоединились Керчь, Саки и Симферополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика