«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС» » Новости Крыма

✔ «КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»
27.01.2017


Сотрудники «КРЫМ-СПАС» совместно со спасателями Симферопольской Региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр» приняли участие в занятиях по практической отработке действий при беспарашютном десантировании с вертолета Ми-8, применяя спусковые устройства типа СУ-Р. Занятия проходили на территории аэропорта «Заводское» г. Симферополь.

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


Так, 10 спасателей в условиях максимально приближенных к реальным отрабатывали навыки спуска с борта воздушного судна, зависшего на 20-метровой высоте, при помощи специальных спусковых устройств роликовых. Спасатели изучили принцип работы спусковых устройств, технику выполнения спуска, отрабатывали элементы зависания на спусковом устройстве.

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


Целью такой учебной тренировки является совершенствование навыков по беспарашютному десантированию спасателей и грузов в зону чрезвычайной ситуации для оказания помощи пострадавшим, когда посадка воздушного судна невозможна.

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


Кроме того, такие учебные тренировки формируют у спасателей не только знания по технике десантирования, но и умения уверенно совершать десантирование на различных скоростях, грамотно и четко действовать при возникновении особых случаев.

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


Перед тем как подняться в воздух на вертолёте, все участники прошли необходимый инструктаж, проверили исправность всего снаряжения для спуска, надежность крепления страхующих систем, карабинов и всего снаряжения.

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


По словам Владимира Мельникова, применение беспарашютного десантирования актуально в тех случаях, когда зона чрезвычайной ситуации расположена в труднодоступном районе, и для оказания помощи пострадавшим туда необходимо оперативно доставить сотрудников чрезвычайного ведомства.

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


Напомним, «КРЫМ-СПАС» уже принимал участие принял участие в подобном учебно-тренировочном сборе по десантной подготовке со спасателями мобильного отряда Государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области».

«КРЫМ-СПАС» продолжает принимать участие в учебных тренировках по беспарашютному десантированию - «МЧС»


Спасатели должны быть готовы работать в непростых условиях природной среды, когда добраться до пострадавших наземным способом невозможно, поэтому в этом году по такой программе запланировано обучение остальных сотрудников «КРЫМ-СПАС».


27.01.2017 Сотрудники «КРЫМ-СПАС» совместно со спасателями Симферопольской Региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр» приняли участие в занятиях по практической отработке действий при беспарашютном десантировании с вертолета Ми-8, применяя спусковые устройства типа СУ-Р. Занятия проходили на территории аэропорта «Заводское» г. Симферополь. Так, 10 спасателей в условиях максимально приближенных к реальным отрабатывали навыки спуска с борта воздушного судна, зависшего на 20-метровой высоте, при помощи специальных спусковых устройств роликовых. Спасатели изучили принцип работы спусковых устройств, технику выполнения спуска, отрабатывали элементы зависания на спусковом устройстве. Целью такой учебной тренировки является совершенствование навыков по беспарашютному десантированию спасателей и грузов в зону чрезвычайной ситуации для оказания помощи пострадавшим, когда посадка воздушного судна невозможна. Кроме того, такие учебные тренировки формируют у спасателей не только знания по технике десантирования, но и умения уверенно совершать десантирование на различных скоростях, грамотно и четко действовать при возникновении особых случаев. Перед тем как подняться в воздух на вертолёте, все участники прошли необходимый инструктаж, проверили исправность всего снаряжения для спуска, надежность крепления страхующих систем, карабинов и всего снаряжения. По словам Владимира Мельникова, применение беспарашютного десантирования актуально в тех случаях, когда зона чрезвычайной ситуации расположена в труднодоступном районе, и для оказания помощи пострадавшим туда необходимо оперативно доставить сотрудников чрезвычайного ведомства. Напомним, «КРЫМ-СПАС» уже принимал участие принял участие в подобном учебно-тренировочном сборе по десантной подготовке со спасателями мобильного отряда Государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области». Спасатели должны быть готовы работать в непростых условиях природной среды, когда добраться до пострадавших наземным способом невозможно, поэтому в этом году по такой программе запланировано обучение остальных сотрудников «КРЫМ-СПАС».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика