В 2016 году в Госкомрегистре зарегистрировано почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ В 2016 году в Госкомрегистре зарегистрировано почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним - «Госкомрегистр»


В 2016 году в Госкомрегистре зарегистрировано почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним - «Госкомрегистр»
06.02.2017

В 2016 году в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировано почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Всего в прошлом году оформлено 380 371 право на объекты недвижимости, в том числе с ограничениями. Наибольшее количество обременений связано с арендой — более 11 000 случаев. Другими ограничениями являются ипотека, арест и запрещение. По ипотечным кредитам зарегистрировано почти 5500 прав, а с наложенными арестами — около 2500.

«Очень важно при оформлении договоров купли-продажи проверять недвижимость на наличие обременений и ограничений. Сейчас это достаточно просто сделать с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра. С помощью ресурса можно оперативно получить актуальную информацию из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого достаточно ввести кадастровый или условный номер объекта либо адрес или номер права», - рассказал Александр Спиридонов.

Напомним, недавно Госкомрегистр сообщал крымчанам о возможности электронного доступа к справочной информации об объектах недвижимости.

В 2016 году в Госкомрегистре зарегистрировано почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним - «Госкомрегистр»


06.02.2017 В 2016 году в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрирова но почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Всего в прошлом году оформлено 380 371 право на объекты недвижимости, в том числе с ограничениями. Наибольшее количество обременений связано с арендой — более 11 000 случаев. Другими ограничениями являются ипотека, арест и запрещение. По ипотечным кредитам зарегистрировано почти 5500 прав, а с наложенными арестами — около 2500. «Очень важно при оформлении договоров купли-продажи проверять недвижимость на наличие обременений и ограничений. Сейчас это достаточно просто сделать с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра . С помощью ресурса можно оперативно получить актуальную информацию из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого достаточно ввести кадастровый или условный номер объекта либо адрес или номер права», - рассказал Александр Спиридонов. Напомним, недавно Госкомрегистр сообщал крымчанам о возможности электронного доступа к справочной информации об объектах недвижимости .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика