В 2016 году прокуратура стала более открыта, доступна и обращена к людям – Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В 2016 году прокуратура стала более открыта, доступна и обращена к людям – Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина - «Правам человека»


В 2016 году прокуратура стала более открыта, доступна и обращена к людям – Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина - «Правам человека»
07.02.2017

3 февраля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2016 год.

В основном докладе исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Андрей Фомин отметил, что в 2016 году акцент в работе прокуратуры был сделан на надзоре за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе по вопросам оплаты труда, начисления пенсий и пособий.

Вызывает озабоченность тенденция использования теневых схем в сфере предпринимательской и коммерческой деятельности, в результате использования которых бюджеты недополучают значительные средства. Так, в отчетный период прокуратурой было проведено 1,5 тыс. плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательской (экономической) деятельности.

Среди проблемных вопросов - рост нарушений прав людей и интересов государства в сфере земельных отношений. В частности, участились случаи подделки первичных и правоустанавливающих документов, используя которые, мошенники незаконно завладевают земельными участками, причем встречаются совершенно вопиющие случаи, где речь идет о тысячах гектар земли.

Следует отметить, что в 2016 году прокуратурой были проверены все законы, принимаемые Государственным советом Республики Крым, постановления Совета министров Республики Крым и различные акты муниципальных органов власти. По результатам проверок было внесено более 2,5 тысяч представлений. По мнению Людмилы Лубиной надзорная роль прокуратуры в правотворческой деятельности очень полезна и важна для того, чтобы все законы и нормативные акты, которые издают указанные органы соответствовали законам России.

«Уполномоченный смотрит на работу прокуратуры глазами населения и, следует отметить, что прокуратура стала более открыта, более доступна и обращена к народу – в минувшем году общее число обращений составило свыше 80 тысяч. Уполномоченный, обнаружив нарушение закона, обратился в прокуратуру 302 раза, по результатам проверок прокуратуры в 288 случаях нарушения прав граждан были признаны прокуратурой обоснованными» - отметила Людмила Лубина.

В 2016 году было осуществлено 7 совместных с прокуратурой проверок и по их результатам, во всех случаях, прокуратурой были внесены соответствующие представления и возбуждены уголовные и дисциплинарные дела.

Уполномоченный положительно оценила совместную работу и высказала надежду на продуктивное сотрудничество в будущем.

В 2016 году прокуратура стала более открыта, доступна и обращена к людям – Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина - «Правам человека»


07.02.2017 3 февраля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2016 год. В основном докладе исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Андрей Фомин отметил, что в 2016 году акцент в работе прокуратуры был сделан на надзоре за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе по вопросам оплаты труда, начисления пенсий и пособий. Вызывает озабоченность тенденция использования теневых схем в сфере предпринимательской и коммерческой деятельности, в результате использования которых бюджеты недополучают значительные средства. Так, в отчетный период прокуратурой было проведено 1,5 тыс. плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательской (экономической) деятельности. Среди проблемных вопросов - рост нарушений прав людей и интересов государства в сфере земельных отношений. В частности, участились случаи подделки первичных и правоустанавливающих документов, используя которые, мошенники незаконно завладевают земельными участками, причем встречаются совершенно вопиющие случаи, где речь идет о тысячах гектар земли. Следует отметить, что в 2016 году прокуратурой были проверены все законы, принимаемые Государственным советом Республики Крым, постановления Совета министров Республики Крым и различные акты муниципальных органов власти. По результатам проверок было внесено более 2,5 тысяч представлений. По мнению Людмилы Лубиной надзорная роль прокуратуры в правотворческой деятельности очень полезна и важна для того, чтобы все законы и нормативные акты, которые издают указанные органы соответствовали законам России. «Уполномоченный смотрит на работу прокуратуры глазами населения и, следует отметить, что прокуратура стала более открыта, более доступна и обращена к народу – в минувшем году общее число обращений составило свыше 80 тысяч. Уполномоченный, обнаружив нарушение закона, обратился в прокуратуру 302 раза, по результатам проверок прокуратуры в 288 случаях нарушения прав граждан были признаны прокуратурой обоснованными» - отметила Людмила Лубина. В 2016 году было осуществлено 7 совместных с прокуратурой проверок и по их результатам, во всех случаях, прокуратурой были внесены соответствующие представления и возбуждены уголовные и дисциплинарные дела. Уполномоченный положительно оценила совместную работу и высказала надежду на продуктивное сотрудничество в будущем.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика