Крымские спасатели провели операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели провели операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета - «МЧС»


Крымские спасатели провели операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета - «МЧС»
03.08.2017

В г. Керчь специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

Взрывоопасный предмет был найден местными жителями, в земле на открытой территории, недалеко от озера Соленое. В их сообщение говорилось, что найден металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытию на место выяснилось, что подозрительный предмет — это фугасная авиационная бомба весом 50 кг (ФАБ-50).

Стоит отметить, что за дело взялись настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами. На месте специалисты идентифицировали снаряд как световую авиационную бомбу современного производства. Благодаря их слаженной работе и высокому профессионализму каждого из них, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв прошел по плану – ржавый боеприпас уничтожен.

«Обезвреживание этой опасной находки осуществлялось с особыми мерами безопасности. Чтобы погасить взрывную волну и предотвратить разлет осколков авиабомбы заложили в глубокую яму, и, установив заряды, укрыли большим слоем грунта», - отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. В операции было задействовано 4 человек личного состава и 2 единицы техники.


03.08.2017 В г. Керчь специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный предмет был найден местными жителями, в земле на открытой территории, недалеко от озера Соленое. В их сообщение говорилось, что найден металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытию на место выяснилось, что подозрительный предмет — это фугасная авиационная бомба весом 50 кг (ФАБ-50). Стоит отметить, что за дело взялись настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами. На месте специалисты идентифицировали снаряд как световую авиационную бомбу современного производства. Благодаря их слаженной работе и высокому профессионализму каждого из них, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв прошел по плану – ржавый боеприпас уничтожен. «Обезвреживание этой опасной находки осуществлялось с особыми мерами безопасности. Чтобы погасить взрывную волну и предотвратить разлет осколков авиабомбы заложили в глубокую яму, и, установив заряды, укрыли большим слоем грунта», - отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. В операции было задействовано 4 человек личного состава и 2 единицы техники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика