Крымская Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Юный пассажир» - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Крымская Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Юный пассажир» - «Новости ГИБДД»


За три месяца 2015 года на территории Республики Крым совершено 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 29 получили травмы. При этом оба погибших ребенка являлись пассажирами, как и 16 травмированных детей.

С целью снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 13 по 15 апреля на территории полуострова проведены профилактические мероприятия «Юный пассажир!».

В ходе проведения мероприятий инспекторы ГИБДД в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений проводили проверку водителей на наличие детских удерживающих устройств, проводили профилактические беседы с водителями по вопросу соблюдения ими правил перевозки детей-пассажиров, раздавали информационные памятки.

Инспекторами пропаганды ГИБДД в детских дошкольных учреждениях проведены родительские собрания, на которых родителям напомнили о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.

Были приведены примеры ДТП с участием детей-пассажиров и напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. При этом штатные системы активной и пассивной безопасности, применяемые в автомобилях, зачастую не рассчитаны на защиту ребёнка. Поэтому при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование специальных детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых по результатам различных тестов и исследований признаны детские автокресла.

Также, в рамках профилактических мероприятий «Юный пассажир», родители приняли участие в акции «Селфи безопасности», поддержав детскую декларацию ООН по безопасности дорожного движения, где дети со всего мира призывают к тому, «чтобы все транспортные средства, перевозящие детей, везде и всюду в мире были безопасными. Чтобы все автомобили и автобусы были оснащены ремнями безопасности».

Дети призывают защитить их «и остановить людей, которые превышают скорость и пьют за рулём. Дети должны быть в безопасности всё время — и когда гуляют с родителями, и когда играют с друзьями на улице или идут в школу».

В конце выступления инспекторы показали родителям специально подготовленный для них видеоролик, содержащий моменты ДТП с участием детей. Многие из участников мероприятия не смогли выдержать такую наглядную информацию и выходили из зала. По их признаниям, не видя таких жутких кадров, они даже и не задумывались о всей серьезности и трагичности ситуации.


За три месяца 2015 года на территории Республики Крым совершено 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 29 получили травмы. При этом оба погибших ребенка являлись пассажирами, как и 16 травмированных детей. С целью снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 13 по 15 апреля на территории полуострова проведены профилактические мероприятия «Юный пассажир!». В ходе проведения мероприятий инспекторы ГИБДД в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений проводили проверку водителей на наличие детских удерживающих устройств, проводили профилактические беседы с водителями по вопросу соблюдения ими правил перевозки детей-пассажиров, раздавали информационные памятки. Инспекторами пропаганды ГИБДД в детских дошкольных учреждениях проведены родительские собрания, на которых родителям напомнили о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Были приведены примеры ДТП с участием детей-пассажиров и напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. При этом штатные системы активной и пассивной безопасности, применяемые в автомобилях, зачастую не рассчитаны на защиту ребёнка. Поэтому при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование специальных детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых по результатам различных тестов и исследований признаны детские автокресла. Также, в рамках профилактических мероприятий «Юный пассажир», родители приняли участие в акции «Селфи безопасности», поддержав детскую декларацию ООН по безопасности дорожного движения, где дети со всего мира призывают к тому, «чтобы все транспортные средства, перевозящие детей, везде и всюду в мире были безопасными. Чтобы все автомобили и автобусы были оснащены ремнями безопасности». Дети призывают защитить их «и остановить людей, которые превышают скорость и пьют за рулём. Дети должны быть в безопасности всё время — и когда гуляют с родителями, и когда играют с друзьями на улице или идут в школу». В конце выступления инспекторы показали родителям специально подготовленный для них видеоролик, содержащий моменты ДТП с участием детей. Многие из участников мероприятия не смогли выдержать такую наглядную информацию и выходили из зала. По их признаниям, не видя таких жутких кадров, они даже и не задумывались о всей серьезности и трагичности ситуации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика