Алуштинские спасатели ознакомили студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, с правилами безопасного поведения при прохождении полевой практики на полуострове - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Алуштинские спасатели ознакомили студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, с правилами безопасного поведения при прохождении полевой практики на полуострове - «МЧС»


Алуштинские спасатели ознакомили студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, с правилами безопасного поведения при прохождении полевой практики на полуострове - «МЧС»
21.06.2017

Сотрудники Алуштинского отряда « КРЫМ – СПАС» провели вводный инструктаж по вопросам безопасности для студентов 1 курса РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, прибывших для прохождения летней полевой практики на полуостров.

По словам спасателей, прохождение учебно – геологической практики учащихся предполагает выходы студентов в горно- лесную местность, в том числе на склоны, уступы, в пещеры и др. для исследования рельефа Крымских гор и образцов горных пород. Кроме этого, практикой запланировано посещение бухт с выходом в море на катерах.

Спасатели ознакомили студентов с особенностями ландшафта в Крымских горах, рассказали об опасных растениях ( купина неопалимая, борщевик и др.) и животных( клещи, змеи и др.), встречающихся на полуострове. Кроме этого, со студентами проработали правила безопасного поведения на воде, и рассказали о необходимости регистрации групп переход самостоятельным выходом на маршрут. В заключение, спасатели сообщили гостям контактные телефоны всех экстренных служб в Крыму.

Алуштинские спасатели ознакомили студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, с правилами безопасного поведения при прохождении полевой практики на полуострове - «МЧС»

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, при организации и проведении практик для студентов и преподавателей, прибывающих из других регионов России такой первичный инструктаж, учитывающий природные особенности полуострова крайне необходим.

«Студенты, направляемые на практику, обязаны твердо знать и выполнять требования инструкций по безопасности, это позволит обеспечить спокойное проведение всех видов полевых работ и исключить случаи травматизма. Мы со своей стороны стараемся оказать руководителям всяческое содействие и поддержку в обеспечении безопасности прохождения практики» - сказал Сергей Шахов.

Мероприятие прошло на территории пансионата «Полёт». В нем приняли участие 200 человек: 149 студентов и 51 преподаватель.


21.06.2017 Сотрудники Алуштинского отряда « КРЫМ – СПАС» провели вводный инструктаж по вопросам безопасности для студентов 1 курса РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, прибывших для прохождения летней полевой практики на полуостров. По словам спасателей, прохождение учебно – геологической практики учащихся предполагает выходы студентов в горно- лесную местность, в том числе на склоны, уступы, в пещеры и др. для исследования рельефа Крымских гор и образцов горных пород. Кроме этого, практикой запланировано посещение бухт с выходом в море на катерах. Спасатели ознакомили студентов с особенностями ландшафта в Крымских горах, рассказали об опасных растениях ( купина неопалимая, борщевик и др.) и животных( клещи, змеи и др.), встречающихся на полуострове. Кроме этого, со студентами проработали правила безопасного поведения на воде, и рассказали о необходимости регистрации групп переход самостоятельным выходом на маршрут. В заключение, спасатели сообщили гостям контактные телефоны всех экстренных служб в Крыму. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, при организации и проведении практик для студентов и преподавателей, прибывающих из других регионов России такой первичный инструктаж, учитывающий природные особенности полуострова крайне необходим. «Студенты, направляемые на практику, обязаны твердо знать и выполнять требования инструкций по безопасности, это позволит обеспечить спокойное проведение всех видов полевых работ и исключить случаи травматизма. Мы со своей стороны стараемся оказать руководителям всяческое содействие и поддержку в обеспечении безопасности прохождения практики» - сказал Сергей Шахов. Мероприятие прошло на территории пансионата «Полёт». В нем приняли участие 200 человек: 149 студентов и 51 преподаватель.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика