В Крыму пройдут профилактические мероприятия «Мотоциклист» - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ В Крыму пройдут профилактические мероприятия «Мотоциклист» - «Новости ГИБДД»


В Крыму с 6 по 8 апреля будут проводиться профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

С наступлением теплых весенних дней количество мототехники на дорогах Крыма увеличивается. С целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототехники сотрудники Госавтоинспекции, организовывают профилактические мероприятия.

В ходе мероприятия будут проводиться профилактические беседы с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, разъяснять, что управлять мотоциклом, мопедом, скутером можно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения. Водителям и пассажирам двухколесной техники также объяснят, что ездить на скутере или на мопеде можно только со шлемом. В учебных заведениях инспектора пропаганды старшеклассникам будут демонстрировать видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводит не соблюдение ПДД водителями мототранспорта.

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом или велосипедом, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей.


В Крыму с 6 по 8 апреля будут проводиться профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист». С наступлением теплых весенних дней количество мототехники на дорогах Крыма увеличивается. С целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототехники сотрудники Госавтоинспекции, организовывают профилактические мероприятия. В ходе мероприятия будут проводиться профилактические беседы с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, разъяснять, что управлять мотоциклом, мопедом, скутером можно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения. Водителям и пассажирам двухколесной техники также объяснят, что ездить на скутере или на мопеде можно только со шлемом. В учебных заведениях инспектора пропаганды старшеклассникам будут демонстрировать видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводит не соблюдение ПДД водителями мототранспорта. Напоминаем, что согласно части 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом или велосипедом, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика