Порядок прохождения государственной услуги перерегистрации транспортных средств - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Порядок прохождения государственной услуги перерегистрации транспортных средств - «Новости ГИБДД»


Для получения государственной услуги можно обратиться в УГИБДД МВД по Республике Крым с пакетом документов, необходимых для конкретных административных процедур.

Необходимые документы для регистрации автотранспортного средства:

- заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии).

Для юридических лиц:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе);

- паспорт транспортного средства;

- документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю);

- документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе);

- государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались);

- транспортное средство.

Порядок прохождения государственной услуги:

Запись с помощью электронного терминала начинается с 8:00. Электронная очередь имеет возможность распределять заявителей в течение дня на установленные временные интервалы.

В электронную очередь гражданин может записаться только один раз в день.

1 этап. Оформление заявления.

Гражданин с необходимым пакетом документов должен оформить заявление (внести необходимые ведомости о транспортном средстве и собственнике в бланк заявления установленного образца).

2 этап: Осмотр транспортного средства.

Инспектор на площадке осмотра транспортных средств осматривает автомобиль, сверяет идентификационные номера транспортного средства с представленными в документах заявителя. Гражданин после осмотра подходит к терминалу электронной очереди вводит номер заявления и фамилию будущего владельца транспортного средства, далее на экране высвечивается номер окна, в которое необходимо сдать документы. Номер окна и время дублируется смс-оповещением на номер, указанный в заявлении (российский тел. МТС).

3 этап. Выдача регистрационных документов.

В последующем гражданин обращается в окно выдачи документов, где получает государственные регистрационные знаки и необходимые документы в зависимости от проводимой государственной услуги.

Электронные терминалы, по которым крымчане могут осуществить запись, находятся по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская 158 (на территории УГИБДД - за въездным КПП, справа от шлагбаума).


Для получения государственной услуги можно обратиться в УГИБДД МВД по Республике Крым с пакетом документов, необходимых для конкретных административных процедур. Необходимые документы для регистрации автотранспортного средства: - заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа; - документ, удостоверяющий личность; - документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии). Для юридических лиц: - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе); - паспорт транспортного средства; - документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство; - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю); - документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе); - государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались); - транспортное средство. Порядок прохождения государственной услуги: Запись с помощью электронного терминала начинается с 8:00. Электронная очередь имеет возможность распределять заявителей в течение дня на установленные временные интервалы. В электронную очередь гражданин может записаться только один раз в день. 1 этап. Оформление заявления. Гражданин с необходимым пакетом документов должен оформить заявление (внести необходимые ведомости о транспортном средстве и собственнике в бланк заявления установленного образца). 2 этап: Осмотр транспортного средства. Инспектор на площадке осмотра транспортных средств осматривает автомобиль, сверяет идентификационные номера транспортного средства с представленными в документах заявителя. Гражданин после осмотра подходит к терминалу электронной очереди вводит номер заявления и фамилию будущего владельца транспортного средства, далее на экране высвечивается номер окна, в которое необходимо сдать документы. Номер окна и время дублируется смс-оповещением на номер, указанный в заявлении (российский тел. МТС). 3 этап. Выдача регистрационных документов. В последующем гражданин обращается в окно выдачи документов, где получает государственные регистрационные знаки и необходимые документы в зависимости от проводимой государственной услуги. Электронные терминалы, по которым крымчане могут осуществить запись, находятся по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская 158 (на территории УГИБДД - за въездным КПП, справа от шлагбаума).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика