Безопасная дорога детям - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Безопасная дорога детям - «Новости ГИБДД»


С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности участников дорожного движения, с 2 по 8 февраля Госавтоинспекцией Крыма проведены профилактические мероприятия «Безопасная дорога детям».

Главной задачей профилактических мероприятий являлось снижение количества ДТП с участием детей, в первую очередь детей-пассажиров. В связи с чем особое внимание сотрудники ГИБДД Крыма уделили участкам улиц и дорог, которые находятся вблизи образовательных учреждений.

Инспекторы ГИБДД посетили школьных и дошкольные учебные организации, где провели беседы и лекции с учащимися по ознакомлению с Правилами дорожного движения, показали детям безопасный маршрут следования от дома к школе, учили правилам поведения на дорогах. Также инспектора ГИБДД приняли участие в родительских собраниях образовательных организаций, на которых были рассмотрены проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проводимых мероприятий в Симферопольском районе ученики Мирновской школы № 1 приняли участие в акции, у нерегулируемых пешеходных переходах, ребята обращались к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения, скоростного режима, проезда пешеходных переходов, дружно призвали водителей не забывать о том, что неподалеку расположена школа, вовремя замечать детей на «зебре» и всегда их пропускать.

Водители ставшие участниками акции, с удовольствием выслушали детей, согласившись, что проблема дорожного травматизма касается каждого.

В г. Евпатория сотрудники ГИБДД в школах и училищах показывали документальные тематические фильмы, а в дошкольных учреждениях – мультфильмы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

ГИБДД напоминает, при перевозке детей в автомобиле необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Отправляя ребенка в школу, обязательно напомните ему правила перехода проезжей части улицы либо дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов, кроме того — пройдите от дома до школы и обратно, показав им наиболее безопасный маршрут движение.

Водителям стоит быть особенно внимательными, в местах возможного появления детей на проезжей части: у школ, детских садов, детских игровых площадок, парков, скверов.


С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности участников дорожного движения, с 2 по 8 февраля Госавтоинспекцией Крыма проведены профилактические мероприятия «Безопасная дорога детям». Главной задачей профилактических мероприятий являлось снижение количества ДТП с участием детей, в первую очередь детей-пассажиров. В связи с чем особое внимание сотрудники ГИБДД Крыма уделили участкам улиц и дорог, которые находятся вблизи образовательных учреждений. Инспекторы ГИБДД посетили школьных и дошкольные учебные организации, где провели беседы и лекции с учащимися по ознакомлению с Правилами дорожного движения, показали детям безопасный маршрут следования от дома к школе, учили правилам поведения на дорогах. Также инспектора ГИБДД приняли участие в родительских собраниях образовательных организаций, на которых были рассмотрены проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках проводимых мероприятий в Симферопольском районе ученики Мирновской школы № 1 приняли участие в акции, у нерегулируемых пешеходных переходах, ребята обращались к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения, скоростного режима, проезда пешеходных переходов, дружно призвали водителей не забывать о том, что неподалеку расположена школа, вовремя замечать детей на «зебре» и всегда их пропускать. Водители ставшие участниками акции, с удовольствием выслушали детей, согласившись, что проблема дорожного травматизма касается каждого. В г. Евпатория сотрудники ГИБДД в школах и училищах показывали документальные тематические фильмы, а в дошкольных учреждениях – мультфильмы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. ГИБДД напоминает, при перевозке детей в автомобиле необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Отправляя ребенка в школу, обязательно напомните ему правила перехода проезжей части улицы либо дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов, кроме того — пройдите от дома до школы и обратно, показав им наиболее безопасный маршрут движение. Водителям стоит быть особенно внимательными, в местах возможного появления детей на проезжей части: у школ, детских садов, детских игровых площадок, парков, скверов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика