Результат работы «горячей линии» по вопросам защиты прав инвалидов: несколько вопросов удалось решить оперативно - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Результат работы «горячей линии» по вопросам защиты прав инвалидов: несколько вопросов удалось решить оперативно - «Правам человека»


Результат работы «горячей линии» по вопросам защиты прав инвалидов: несколько вопросов удалось решить оперативно - «Правам человека»
27.11.2017

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Крым работала «горячая линия» по вопросам защиты и восстановления прав инвалидов. Все желающие могли получить детальную правовую консультацию.

Одним из самых проблемных вопросов, озвученных крымчанами, – санаторно-курортное лечение инвалидов детства. Данная категория граждан не может получить направление на санаторно-курортное лечение при наличии у взрослого пациента основного заболевания – детский церебральный паралич и других заболеваний, которые привели к инвалидности в детском возрасте. Причина – вступивший в силу приказ Минздрава РФ «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», согласно которому указанная группа инвалидов была практически лишена прав на лечение. Несмотря на то, что в этом направлении у Крыма накоплен богатый опыт! Ранее Уполномоченным уже направлялись соответствующие обращения в Министерство здравоохранения России с предложениями для решения сложившейся ситуации. В октябре этого года Минздрав России подготовил проект о внесении изменений в указанный приказ, который сейчас проходит общественные слушания.

Некоторые вопросы, с которыми крымчане обратились на «горячую линию», были решены в оперативном режиме. Так, совместно с региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым удалось помочь нескольким крымчанам в выдаче технических средств реабилитации.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


27.11.2017 В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Крым работала «горячая линия» по вопросам защиты и восстановления прав инвалидов. Все желающие могли получить детальную правовую консультацию. Одним из самых проблемных вопросов, озвученных крымчанами, – санаторно-курортное лечение инвалидов детства. Данная категория граждан не может получить направление на санаторно-курортное лечение при наличии у взрослого пациента основного заболевания – детский церебральный паралич и других заболеваний, которые привели к инвалидности в детском возрасте. Причина – вступивший в силу приказ Минздрава РФ «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», согласно которому указанная группа инвалидов была практически лишена прав на лечение. Несмотря на то, что в этом направлении у Крыма накоплен богатый опыт! Ранее Уполномоченным уже направлялись соответствующие обращения в Министерство здравоохранения России с предложениями для решения сложившейся ситуации. В октябре этого года Минздрав России подготовил проект о внесении изменений в указанный приказ, который сейчас проходит общественные слушания. Некоторые вопросы, с которыми крымчане обратились на «горячую линию», были решены в оперативном режиме. Так, совместно с региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым удалось помочь нескольким крымчанам в выдаче технических средств реабилитации. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика